Выбираем клинкерный кирпич

Клинкерный кирпич изобрели еще двести лет назад в Голландии, когда природный строительный материал был в дефиците. Он очень быстро стал популярным, и его изготовление приобрело высокие территориальные масштабы, заводы по его производству стали появляться по всей Европе. Заводы по изготовлению клинкерного кирпича были популярны и в России, но после революции их закрыли и стали уделять вниманию более дешевому материалу. Сейчас его производство также не слишком распространено из-за отсутствия необходимого сырья. Но на сайте https://kirpich-74.ru/ вы можете приобрести отличный облицовочный кирпич по доступным ценам.

Клинкерный кирпич занимает лидирующее место среди дорогих строительных материалов

По своей сути он является плотным керамическим кирпичом. В Западной Европе этот вид кирпича до сих пор играет большую роль в строительстве, так как он является экологически чистым и практичным материалом, а также позволяет разнообразить архитектуру.

Здания из клинкерного кирпича имеют неповторимый роскошный внешний вид и могут многое рассказать о статусе его владельца. Его очень часто используют при строительстве коттеджей, загородных и элитных домов.

Также он идеально подходит для строительства фасадов зданий. Использование глин особых сортов позволяет получить кирпичи разных оттенков в одной партии.

Клинкерный кирпич является очень прочным, а также устойчивым к температурным перепадам, материалом. Частые изменения температуры не влияют на его технические и производственные характеристики.

А высокая прочность кирпича обусловлена нестандартной методикой изготовления. Его обжигают в печи при температуре выше 1000 градусов по Цельсию, что гарантирует отсутствие пустот и дефектов.

Главными техническими характеристиками клинкерного кирпича являются:

  • морозоустойчивость;
  • водонепроницаемость;
  • звукоизоляция;
  • теплоизоляция.

А также клинкерный кирпич прекрасно устойчив к загрязнениям, фасады из него практически не загрязняются даже в самых загрязненных уголках мира.

Клинкерный кирпич позволяет дольше сохранять презентабельный внешний вид здания и исключает всякого рода косметические ремонты, что дает ему преимущества перед лицевыми керамическими кирпичами и фасадной штукатуркой.