Оптимальное покрытие для пола и уход за ним

Как выбрать линолеум? В чем преимущество этого материала? Не лучше ли предпочесть ему ламинат или паркет? Такие вопросы встают перед каждым, кто хоть раз в жизни начинал капитальный ремонт или строил помещение - жилое, служебное или производственное. Чтобы выбрать хороший линолеум, нужно знать его особенности, характеристики, правила эксплуатации. Бережно очищать пол без вреда для его покрытия поможет пылесос karcher, детальная информация по ссылке https://technoraum.ru/catalog/bytovaya-tekhnika/pylesosy/karcher/.

Схема структуры бытового линолеума

Более столетия назад появилось очень красивое, демократичное и удобное половое покрытие — линолеум. Естественно, что за прошедшее столетие качества линолеума изменились. Сегодня этот пружинистый материал используют в доме и детских садах, в офисах и на производстве. Удобство укладки, простота эксплуатации, многообразие дизайна, доступная цена делают линолеум одним из самых востребованных на сегодня напольных покрытий.

Современный линолеум — это множество видов и расцветок. Но если расцветку подобрать просто (стоит только учесть особенности интерьера), то разобраться в технических характеристиках линолеума разных видов сложнее. А ведь только правильно выбранный материал способен прослужить много лет. Так, его толщина должна быть не менее 3 мм. А что нужно знать, чтобы купить хороший линолеум?

Классы линолеума

Первое, что нужно учесть, выбирая линолеум — класс износостойкости. Именно она влияет на срок и условия эксплуатации, цену покрытия. В России, как и во всех европейских странах, износостойкость обозначают двумя цифрами, где первая указывает на тип помещения, для которого предназначено покрытие.

  • Помещения, предназначенные для проживания.
  • Покрытие предназначено для служебных помещений, офисов.
  • Помещения, в которых размещается производство.

Вторая цифра указывает на условия «проходимости» этого помещения или нагрузку, которая приходится на пол. А самая низкая степень износа. В помещениях с таким покрытием должно быть мало людей, а эксплуатировать такой линолеум нужно особенно осторожно.