Volvo Xc60

Несмотря, что сейчас тут www.suzuki-kuntsevo.ru купить Suzuki стало в разы доступнее. Нередко желая сэкономить средства, многие задумываются о том, чтоб вместо него, приобрести Volvo Xc60. Цвета Кузова Спроектированный британским дизайнером Стивом Маттином (сейчас он главный конструктор автомобилей Lada на"АвтоВАЗе") и выпускаемый c 2008 года Volvo XC60 в прошлом году стал настолько популярен в России, что по продажам обогнал своего старшего брата XC90. Мы протестировали XC60 с трехлитровым шестицилиндровым турбированным бензиновым двигателем T6 мощностью 304"лошадиных сил", агрегатированным с шестиступенчатой автоматической коробкой Geartronic в комплектации R-Design.

Шведы подвергли рестайлингу почти весь свой модельный ряд. Коснулись изменения и XC60. Больше всего модификаций в экстерьере передней части автомобиля: поменялась форма головной оптики и бампера, фальш-радиаторная решетка расширилась и лишилась окантовки из хрома, а ходовые огни перекочевали от блока фар вниз на бампер. Весь кузов теперь выкрашен в единый цвет, а задняя оптика стала светодиодной.

Про переднюю оптику стоит сказать отдельно. Помимо того, что изменилась ее форма, теперь она стала адаптивной. Дальний свет автоматически отключается при появлении в зоне видимости встречных или попутных автомобилей, в виражах фары поворачиваются в сторону поворота и включается соответствующая противотуманка, а при приближении к попутному автомобилю фары разводят поток света по сторонам переднего авто, чтобы не слепить его водителя.

Интерьер подвергся совсем незначительным изменениям – рычаг переключения передач принял вид джойстика, приборная панель теперь электронная и может менять свой цвет и расположение шкал, появились подрулевые лепестки. Основной модификации подверглась электронная начинка кроссовера: система слежения за полосой BLIS теперь не отказывает из-за загрязнения своих датчиков, так как они перенесены из под зеркал в заднюю часть автомобиля, а ее сигнал стал не таким громким, как раньше. Появилась функция подогрева двигателя Webasto, двумя таймерами которой можно управлять как из меню центрального компьютера, так и из мобильного приложения для смартфона.

В холодное время года можно настроить подогрев руля и сидений на автоматическое включение с запуском двигателя, и тогда водитель получит удовольствие от посадки в полностью прогретый автомобиль. Электронная система предотвращения столкновений и распознавания пешеходов City Safety работает теперь до скорости 50 километров в час, вместо прежних 30 километров в час. Правда, реагирует она, как и раньше, только на светоотражатели или силуэты человека, поэтому тестировать ее на глухие стены или передвигающихся на четвереньках людей все-же не рекомендуется.