Надежность и качество: выбираем оборудование для кафе

В популярных кафе сегодня обязательно можно заказать чашку ароматного эспрессо или капучино. Заведения, которые не предлагают этих напитков, теряют клиентов. В кафе обязательно должно быть оборудование, которое позволит профессионально готовить кофе. Лучшими производителями этой техники являются итальянцы, которые предлагают самые надежные и качественные модели. Оборудование из Италии отличается расширенным функционалом, безупречным дизайном. Неудивительно, что кофемолки и кофемашины из этой страны используют в самых популярных ресторанах, барах и кафе в мире.

Кофемашина для кафе: универсальное решение

Владельцы кафе часто ищут универсальные решения при комплектации заведения оборудованием. В этом случае стоит купить кофемашину Симонелли – эта итальянская компания выпускает технику, которая используется бариста в десятках стран мира. В каталоге модели для небольших кафе, кофеен, баров респектабельных ресторанов и фешенебельных гостиниц. Оборудование бренда отличают следующие особенности:

  • сбалансированная цена;
  • высокий уровень надежности;
  • безупречная экстракция кофе;
  • наличие системы предварительного смачивания;
  • информативная панель управления;
  • мощная помпа;
  • увеличенный ресурс.

Владельцы бизнеса могут найти в каталоге модель с разным количеством рабочих групп, что позволит подобрать кофемашину с учетом количества посетителей кафе.

Кофемолка – выбор профессионала

Обыватели относятся к помолу кофе как к тривиальному процессу, которые не требует особого внимания. Это не так, профессионалы всегда уделят внимание размеру гранул, времени, которое тратится на помол зерен. Кофе не должно перемалываться долго, иначе оно перегреется и приобретет неприятную горечь во вкусе. Равномерный помол – гарантия хорошего смачивания и безупречной экстракции. Для каждого сорта кофе требуются свои настройки. Чем точнее они будут, тем ароматнее и вкуснее будет эспрессо или капучино.

Чтобы гарантировать стабильный вкус напитков, в кафе стоит купить кофемолку Fiorenzato F64E, созданную итальянскими мастерами. Эта модель отличается высокой производительностью, низким уровнем шума во время работы. В кофемолке установлен надежный электродвигатель, рассчитанный на интенсивное применение в течение дня. Все основные рабочие характеристики отличаются точностью настроек. Данные выводятся на дисплей с мягкой, элегантной подсветкой. За соблюдением заданных параметров во время работы следит микроконтроллер. Результаты всегда радуют стабильность и безупречным вкусом готового напитка.