Как выбрать унитаз и стальную ванну?

Прежде чем тут https://tastyprice.kz/ заказывается опытный сантехник для установки унитаза и ванной. Каждый человек задумывается о том, а какой унитаз и собственно ванную сейчас приобретать, как их выбрать? Выражение «фаянсовый унитаз» уже прочно закрепилось у нас в обиходе, но оно не совсем правильно, вернее будет фраза «санкерамика». Так из каких же на самом деле материалов изготавливается наша сантехника? Сантехника из фарфора на поверхности не слишком гладкая, структура его менее пористая, он меньше втягивает запахи и влагу.

Специалисты считают именно санфарфор прочнее к ударам по сравнению с санфаянсом, но внешне они очень схожи, поэтому к выбору сантехники стоит подходить осмотрительно. Во-первых, рассмотрите присоединение к сливу: выпуск может быть горизонтальным, вертикальным или косо уходящим в стену. Лучше всего выбирать последние два, они дают большую мобильность сантехнике и более функциональны. Их можно присоединять к канализационным стоякам с любой стороны при помощи переходных патрубков.

Во-вторых, расспросите, какая у вашей будущей покупки система приведения в действие сливного приспособления бачка унитаза. Она может быть вытяжной (когда сток при сливе нужно вытягивать вверх) и нажимной (необходимо нажимать на кнопку). Чаще всего теперь можно встретить второй, но первый вариант ещё можно встретить в старых российских моделях. По объёму и по режимам смыва унитазы с нажимной системой спуска также можно разбить на две категории: с однорежимным сливом и двухрежимным. Однорежимный слив скидывает сразу всю ёмкость воды из бачка, и на унитазе присутствует одна кнопка. Двухрежимный имеет пару кнопок и способен скидывать как весь объём воды, так и его половину.

Как выбрать стальную ванну

Так как стальные ванные, как и раньше, пользуются значительной популярностью, особенно потому, что цена на них не высока, они сейчас самые доступные. Но, несмотря на свою низкую цену, они в полной мере отвечают стандартам и качеству. Такие ванны даже превосходят своих собратьев из акрила и чугуна! Во-первых, стальные ванны имеют небольшой вес, по сравнению с чугунными. Во-вторых, - они очень прочны, в особенности, если сравнивать с акриловыми ванными.

Для того чтобы правильно выбрать стальную ванную, следует обратить внимание на следующие факторы. Толщину стенок. Они должны быть не менее 3мм, тогда такие ванные смогут обеспечить надежность и прочность. Качество нанесенной эмали. Зачастую, качество нанесения настолько хорошее, что даже трудно ее отличить от подобной чугунной ванны. На габариты и объем. Стоит знать размер ванной комнаты, для того, чтобы ванна хорошо вписалась в них, и физические параметры членов семьи. На угол наклона стенок ванны.

На наличие ручек и декоративных выемок. На объем ванной. Объемные, большие ванные требуют значительного расхода воды, что приведет к повышению стоимости коммун услуг. Однако если вас не будут страшить некоторые отрицательные особенности стальной ванны, такие, как быстрая остываемость налитой воды и шумность при ее заполнении, тогда она является идеальным вариантом, потому что такая ванна может служить 15 и более лет. На заметку. Построив сауны под ключ, вам может понадобиться гималайская соль.