Вывод Домена из-под бана Яндекса Преамбула

Довольно часто случается плохое: не сбываются надежды и мечты, выпадают страницы с индекса, падают позиции, сайты попадают в бан лист Яндекса либо влетают под АГС. После попадания вашего сайта в бан лист, вы выпишите «Платону» и стараетесь вывести из бана сайт, но не у всех и не всегда это получается. Что же делать в таком случае? Менять структуру, ждать и снова пробовать. На сайте https://russkiypro.com/ предлагается узнать, как правильно пишется то или иное слово.

Структура. Структура сайта, выводимого из бан листа, может быть разной. Можно сделать сайт на joomla, dle, wp и многое другое, можно сделать и на голом html. Первый вариант простой структуры подходит для «Легенды-1» (о ней узнаем позже). Выбираем любой регион России и ищем по нему компанию, тоже любую. К примеру, компанию производящую пластиковые окна. Находим весьма удобный и простой сайт и сохраняем html код страницы. После заливаем эту страницу на сервер, к стилям и изображениям указываем правильные пути и подгоняем под собственный сайт. Для «Легенды-2» пользуйтесь шаблонами из паблика. В свободном доступе можно найти очень много шаблонов.

В данном случае просто залейте на сервер шаблон и редактируйте его по схеме приведенной ниже. Желательно провести навигацию на 4-5 внутренних страниц сайта отдельным блоком и в каждой новости (в основном контенте) ссылаться пару раз на какую-то страницу. На каждой странице, таким образом, у вас должно быть 4-5 статических ссылок и 2 ссылки динамического типа. Еще на каждой странице должна быть ссылка, ведущая на главную (сделать её можно в подвале сайта, но лучше всего в основном контенте). Всего должно быть около 15 страниц. Используйте в вашей новости теги h1(1 раз), изображения, h2(2 раза), разделяйте текст абзацами при помощи тега. Обязательно прописывайте уникальный тайтл для каждой страницы. На другие ресурсы не ссылайтесь ни в коем случае (на забаненных сайтах даже не стоит ставить счетчики).

Контент. Роботы поисковых систем любят только уникальный контент. Но вполне реально вывести сайты на сплошном копипасте. Около года назад был куплен домен с ТИЦ, находящийся под баном, под ним был создан псевдоСДЛ на копипасте. Его структура была приблизительно такой, какая идет немного выше, правда множество мелочей не было учтено. По итогу письма в суппорт домен попал в индекс. После этого были приобретены еще неудачные домены, которые тоже были успешно выведены с бана.