Готовимся к Новому году вместе с детьми

Наш марафон набирает скорость. Новый Год уже совсем близко, а дел еще полно! Сегодня мы предложим несколько идей, как изготовить елочные украшения своими руками. Для детей это самое увлекательное занятие! Подарите им несколько вечеров, займитесь этим увлекательным делом всей семьей – так будет веселее. А чтобы приобрести красивые елочные шары, переходите по ссылке https://esot.ua/categories/elocnye-sary.

Елочные игрушки своими руками

Елочные игрушки можно изготовить из самых разных вещей, которые кажутся совсем обычными. Но, на то и Новый Год, самый волшебный праздник! Игрушки сделанные своими руками будут особенными, в них вы вложите частичку своей души, и они принесут в новом году счастье вашим близким. Для того, чтобы превратить обычную лампочку в гнома, Деда Мороза, снеговика, пингвина, шишку, сосульку… нужны только лампочки (вполне подойдут и старые, перегоревшие), краски, ленточки, небольшие клочки ткани и ваша фантазия!

Елочные игрушки из пластиковых стаканчиков

Будем делать колокольчики. Подойдут стаканчики из-под йогуртов, творожка… лучше выбирать разноцветные стаканчики. Еще понадобятся ленточки для петелек и язычков, а также бусинки, чтобы колокольчики звенели))) Если стаканчики с бортиками, то их нужно аккуратно срезать. Украсить колокольчики можно мишурой. По-моему, очень красиво!

Новогодние фигурки из пластики или соленого теста

Пластика — это почти то же самое, что и пластилин, ее можно купить в любом магазине канцтоваров, только она затвердевает, когда ее варишь в кипятке, и игрушки становятся прочными. Если пластики нет, можно обойтись соленым тестом: мука и соль в пропорции 1: 1 и вода – столько, чтобы тесто стало мягким и пластичным. Из этого материала (теста или пластики) можно лепить любые фигурки, которые затем нужно сварить, если они из пластики, и запечь в духовке, если они из теста. Не забудьте только сразу сделать дырочки для ленточки, их можно проколоть обычной зубочисткой, пока игрушки еще мягкие. После того, как игрушки сварятся (испекутся) и остынут, их можно раскрасить. Вот все и готово!