Чистый Вход: грязезащитные покрытия

Ищите эффективные грязезащитные покрытия? Кликните по ссылке и загляните в магазин "Чистый Вход". По ценам завода-производителя он реализует широкую товарную номенклатуру, способную решать профильные задачи различного масштаба, как снаружи, так и внутри помещений. Речь идет об алюминиевых настилах и решетках с различными вставками, а также иглопробивных ворсовых коврах на прорезиненных и иных подкладках. Опыт их комбинированного использования доказал реальную возможность достижения 100-процентного результата. Детали расскажут специалисты.

О решетках

Максимально эффективно решетки "Чистый Вход" показывают себя при укладке в двух первых зонах борьбы с грязью, расположенных на подходе к входным группам зданий. В начале пути они «отдирают» грязь от подошв, а после их тщательно зачищают. Изделия могут поставляться в разных комплектациях, в зависимости от условий предстоящей эксплуатации.

Как правило, в первой зоне размещают металлические «скребки». Порядочные люди непременно обобьют об них грязь, прилипшую к подошвам. Для всех остальных процесс будет добровольно-принудительным за счет увеличения «санитарной» зоны до нескольких среднестатистических шагов. Аналогичный подход применяется к размещению щеток, которые могут чередоваться с резиновыми либо текстильными вставками. Либо сами очистите обувь, либо пройдитесь. Рассчитывать на сознательность посетителей не приходиться, поэтому лучше изначально вопрос борьбы с грязью продумать досконально.

По теоретическим расчетам на первом рубеже задерживается до 50% наиболее опасных «угроз чистоте», на втором – еще 25%, а остатки забирают различные напольные покрытия из полиамидных, резиновых и прочих синтетических материалов.

О коврах

Если перед входом в здание попросту нет свободного пространства, то грязезащитную систему придется обустраивать внутри. Оптимальным вариантом станут ворсовые ковры на прорезиненных основах, которые одинаково хорошо поглощают пыль, грязь и воду. Их типовая эффективность составляет порядка 7л/м.кв. жидкости и около 4кг/м.кв. песка. Причем, они не просто это впитывают, но и надежно удерживают внутри структур.

Обслуживающему персоналу в конце рабочего дня останется только вытянуть их на задний двор и очистить. При относительно больших площадях целесообразно использовать специализированные пылесосы.