Используем ротанговую мебель в интерьере коттеджа

Ротанговая мебель в интерьере коттеджа – стилистически правильное и практичное решение. Она позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские фантазии, при этом полезное пространство дома останется свободным, не перегруженным. Приобретение такой мебели может вызвать некоторые вопросы. Как правильно купить изделия из ротанга, чтобы они прослужили долго? Тут рекомендации следующие: выбирайте надежного ответственного продавца, товар которого сертифицирован и отвечает стандартам качества. Вы можете приобрести великолепную мебель из ротанга, перейдя по ссылке на сайт специализированного интернет-магазина компании "Полик Пласт". Широкий ассортимент и вполне доступная стоимость сделают ваше приобретение приятным и желанным.

Ротанговая мебель в интерьере коттеджа

Ротанг завозится из Юго-Восточной Азии, но очень важен способ выделки материала. От этого зависит срок эксплуатации мебели.

Если вопрос с приобретением решен, дальше займитесь выбором модели. Ротанговая мебель представлена в богатой цветовой палитре: от молочного-кофейного до медово-золотистого. Лучше подбирать согласно интерьерным требованиям ну и личным предпочтениям.

Из ротанга может быть изготовлена как мебель для гостиной, столовой (столы, кресла), так и мебель для спальни (кровати, кушетки), прихожей, даже ванной комнаты, так как материал не боится влаги. Также мебельные комплекты из листьев пальмы ротанга часто используют для открытой террасы, балкона, как садовую мебель.

Важное условие: ротанговую мебель нельзя размещать в непосредственной близости к огню или другим источникам интенсивного тепла

Изделия могут пересохнуть и деформироваться. Восстановить потерянную форму уже невозможно, пересушенные волокна становятся хрупкими и могут попросту раскрошиться.

В остальном же такая мебель долговечна, может прослужить не одному поколению жильцов коттеджа. Особо сложный уход за ней не требуется. Достаточно протирать влажной салфеткой и периодически обрабатывать полиролью, чтобы изделия с течением времени не теряли свой блеск.