Садовый/гостевой домик 50м2

Метраж двухкомнатной городской квартиры в отдельном доме, с мансардой и крыльцом, а также на расстояние от соседей, хорошее начало для молодой семьи. Дом с практичной планировкой, минимальным метражом для комфортного проживания пары и ребёнка. Общими габаритами 8м Х 4. 8м + отмостка 0. 6м с каждой стороны и высота 6. 3м. Такой малый, экономный дом имеет свои преимущества перед большими строениями. Наверное, самое главное достоинство - уборка помещений, на неё затрачивается гораздо меньше времени и усилий - это подарок для хозяйки этого дома. А чтобы еще упростить процесс очистки труднодоступных мест, а также убыстрить процесс уборки, применяйте сжатый воздух в баллонах, узнать условия сжатый воздух купить и произвести обмен можно на сайте kriogen.biz.

На такое строение, столь незначительных размеров затрачивается очень мало энергии для отопления, это подарок для хозяина, к тому же площадь наружных стен сведена к минимуму, это значит, нету выступающих частей сооружения (эркеры, к примеру), западающих частей (лоджии). Планировка вписана в практичную форму прямоугольника, что тоже располагает к сохранению тепла внутри строения. Считаю за преимущество то, что в таком доме всё располагается близко и доступно, создавая свой неповторимый уют и колорит.

Скат крыши 42⁰ это более чем достаточно, чтоб снег не залёживался и не представлял угрозы при срыве с карниза. Кровля образует мансарду, в которой не пропадает ни одного уголка помещения, самая низкая точка внутреннего стыка крыши и стены находится на расстояние от пола 1. 5м этого достаточно, что бы расположить бытовые вещи (комод, этажерка, небольшой шкаф, стол, кресло, вешалки, будуар и т. д.) Все помещения находятся в углу дома, каждое в своём, это ещё одно скромное преимущество малых габаритов строения, комнаты ориентированы на две стороны света. Такая особенность даёт нам право ориентировать дом любой стороной на север. В наших широтах солнце во все времена года проходит под таким углом, что северные фасады никогда не освещаются прямыми лучами. А значит и окна на север можно не устанавливать в нашем здание. Даже технические, потому что комнаты угловые, глубина помещений небольшая достаточно и одного проёма в одном помещение.

Большее расположение окон работает на увеличение внутреннего объёма, как бы раздвигая стены насыщая пространством. Также хочется отметить, удобно расположенную гардеробную комнату, в максимальной близости от входа, грязь и слякоть не несётся в дом. Кухня уютно пристроилась под лестницей, куда легко помещается всё кухонное оборудование (лестница обязательно с бортиками и глухими подступёнками) или по желанию в светлом углу дома, не затрагивая расположение стола. Материал, из которого можно выполнить дом планировкой ни как не ограничивается.

Конструкции применимы простые, проверенные временем, а значит и долговечные. Дом прост и удобен для строительства, что снижает риск промашек рабочих при возведение. Материал: кирпич, пеноблоки, каркас Ж/б или деревянный, бревно, брус. Планировка подходит под все виды конструкций. В проект заложен минимум необходимых помещений. Преобразование и доработка проекта по желанию клиента с индивидуальным подходом под особенности нужд хозяев (разработка гаража, подвала, мастерской, крытой веранды и т. п.).