Как выбрать офисную мебель для персонала

Солидная организация всегда имеет презентабельный офис. От первого впечатления офиса зависит эмоциональный настрой посетителей и потенциальных партнеров к сотрудничеству, а также настрой сотрудников офиса к плодотворной работе. Если вы нуждаетесь в качественной мебели для коллектива, предлагаем рассмотреть, к примеру, предложение компании greeg, где предложен большой выбор качественной, современной мебели для обустройства офиса.

Подбор офисной мебели

Правильно подобранная, эргономичная мебель обеспечивает комфорт, меньшую утомляемость и большую производительность офисных работников. Подбирать мебель следует учитывая физиологические особенности людей. Для правильного подбора офисной мебели существуют нормы и правила, учитывающие физиологию людей.

Так, например, ноги сидящего человека на стуле должны составлять 90 градусов в сгибе в коленях. Стул следует подбирать определенной высоты или с регулирующийся высотой. Спинка стула должна повторять линию спины, иметь изгиб или валик.

Высота стола должна быть такой, что бы руки, свободно лежали, не поднимаясь в локтях со стола и не создавали напряжения, поднимая плечи. Существует мнение о том, что должен быть наклон столешницы, как в ученических партах или как в предметах мебели для письма, в средневековых бюро. Но это, как кому удобно.

Для цельного восприятия дизайна офисной мебели все индивидуальные особенности мебели не должны бросаться в глаза. Существует мебель с резьбовыми подгонками на ножках столов и стульев, с регуляторами наклона спинки кресла. Спинка стула или кресла должна быть жесткой фиксации. Разболтавшиеся крепления регулируемых спинок у кресла необходимо вовремя менять. Регулируемая высота ножек стула актуальна для помещений с неровным полом. Стул под сидящим человеком не должен шататься.

Что же касается внешнего вида, то следует подирать мебель учитывая специфику оформления помещения. Для классических комнат, типа бухгалтерских офисов, особый упор при выборе делается на функциональность и удобство, для помещений с приемом посетителей, важно учесть все нюансы.