Фитнес и диета – залог прекрасной фигуры

Проблемные участки на коже лица без труда «затонирует» профессиональный косметолог или визажист, хотя в домашних условиях вы сами это можете сделать и вам поможет профессиональная косметика. Недостатки фигуры виртуозно «задрапирует» толковый модельер-закройщик. Но что делать, если Вы окажетесь без косметики и верхней одежды, например, на пляже в курортном городе? Ведь выглядеть прекрасно и сногсшибательно хочется всегда и везде. В таком случае, следует запомнить, что недостатки внешности нужно не маскировать, а ликвидировать. Красивая фигура – это не голодание, это правильно выстроенное питание и тренировки.

Чтобы лучше выглядеть и прекрасно себя чувствовать, многие выбирают фитнес. Но, как и любым делом, спортом нужно заниматься с умом. Также важно понимать, что залог успеха — это регулярность, частота тренировок и грамотное питание. Проблему лишнего веса всегда можно решить с помощью регулярных занятий фитнесом – комплексом физических упражнений, выполняющих функцию стимулирования оздоровительных механизмов двигательной активности человека. Результатом усердных тренировок обязательно станут повышение иммунитета, возвращение упругости кожи, формирование рельефности фигуры, активизация энергетических потоков, восстановление красоты и молодости организма.

Касаемо проблемной кожи, стоит отметить следующее: ухудшение состояния кожного покрова сигнализирует о сбоях работы кишечника. В данном случае, главным советчиком должен быть не косметолог, а квалифицированный диетолог, который используя индивидуальный подход, разработает специальную программу очищения организма изнутри, составит диету для оздоровления кожи.

На что следует обращать внимание

Угревая или аллергическая сыпь, темные круги под глазами, снижение эластичности, преждевременное образование морщин, нездоровый цвет, отечность – все эти симптомы свидетельствуют о том, что организм подвержен воздействию микробных токсинов и нуждается в срочной коррекции образа жизни и регулировании режима питания. Поэтому если вы хотите выглядеть ухожено и красиво, сохранить молодость и привлекательность на долгие годы, не игнорируйте занятия спортом, а также помощь квалифицированного диетолога.