Мальдивы – рай существует

Если обратить внимание. то дешевле и быстрее всего осуществить путешествие в наши дни, выходит в Польшу. Для этого даже получить здесь http://infovisa.by/visa-to-poland/ однократную туристическую визу можно за короткий промежуток времени. Но нередко посетив это государство, многие задумываются о посещении непросто других интересных мест, а те, что известны райскими условиями отдыха. Мальдивы – это множество островов кораллового происхождения, расположенных в Индийском океане. Более чем 85 из них являются курортами. Эти острова уникальны: белоснежный песок, теплый ласковый океанский прибой, в меру жаркое солнце – все это радует местных жителей круглый год. Но наиболее комфортными считаются климатические условия с октября до мая.

Здесь вам предложат великолепный сервис и бесчисленное количество развлечений: любые водные виды спорта, рыбалка, катание на лодках со стеклянным дном, дайвинг и многое другое. В чистейших недрах океана вы столкнетесь с огромным разнообразием флоры и фауны. Вас поразят причудливые коралловые рифы и стайки ярких диковинных рыбок. Все это можно увидеть в морских природных заповедниках. Каждый остров – мини-отель, точнее роскошный домик на территории острова. Островом первого класса является Кудафулуду. Здесь помимо шикарных апартаментов, вы найдете удивительное дерево баньян, он же фикус бенгальский, или как его еще называют – дерево-роща. Благодаря наличию большого числа воздушных корней одно единственное дерево может занимать огромную территорию, создавая небольшой лес.

Любителям всевозможных экскурсий предложат прогулки к необитаемым островам, и путешествие в столицу Мальдив – Мале, и полет на вертолете и др. В столице вы сможете побывать в местных мечетях, посмотреть Национальный музей и парк Джумури-Майдан, а также посетить местный базар Сингапур, где вы сможете приобрести чудеснейшие сувениры. Традиционным подарком с островов Мальдивской республики считаются челюсти акул. Жители Мальдивских островов - мусульмане, строго соблюдающие свои обычаи и законы, поэтому употреблять спиртные напитки разрешено только в курортной зоне. Нельзя также собирать кораллы, ни на берегу, ни в воде.

Попав в этот кусочек рая, вы забудете о суете и проблемах большого города, и сможете погрузиться в культурное и историческое прошлое такой древней цивилизации как Мальдивы. А роскошные тропики с пальмовыми рощами и кокосовыми лесами не смогут оставить вас равнодушными. Здесь каждый отдыхающий сможет найти себе занятие по душе и ощутить всю прелесть тропического отдыха на Мальдивских островах, найдя покой и умиротворение, свободу и безмятежность, которых так не хватает нам в повседневной жизни.