Хлебная диета

Хлеб является неотъемлемой частью накрытого стола. В связи с этим хлебной диетой могут воспользоваться все любители этого популярного продукта. Простота и удобство ее использования привлекает всех, но есть и противопоказания – заболевания желудка. Суть хлебной диеты заключается в ограничении употребления жиров и белков. Такое резкое ограничение стимулирует растрату собственных жиров. Кушать нужно через каждые 3-4 часа, так как усвоение углеводов происходит достаточно быстро и наступает голод.

Главным условием хлебной диеты является усиленное потребление жидкости (минимум десять стаканов воды в день). К тому же, необходимо употребление витаминов и кальция. Читайте также, как пилатес в Иваново поможет сделать фигуру красивее, на сайте olimpiyasport.ru есть запись. Хлебная диета проходит в два этапа, результатом первого является снижение веса. Каждый день нужно съедать не менее 12 ломтиков специального диетического хлеба. В случае отсутствия такового сократите количество в 2 раза. Безусловно, сухой хлеб не принесет вам особой радости, поэтому можно намазать его вареньем, нежирным творогом, рыбкой, обезжиренным сыром, ветчиной. Обязательно важно во время хлебной диеты употреблять овощи и фрукты. Максимально в день один килограмм овощей в сыром виде и около 200 грамм различных фруктов. Особенно полезна тыква, она богата витаминами.

Также во время хлебной диеты есть некоторые ограничения по продуктам: в неделю допускается в употребление не более трех яиц. Приготовление мяса и рыбы так же ограничивается до трех раз в неделю. Вес одной порции не должен превышать 200 грамм, также уменьшаем до 4 количество кусочков хлеба в этот день. Второй этап хлебной диеты предназначен для стабилизации веса. Этот этап требует замену двух кусочков хлеба на одну порцию бобов или отварных макарон, немного крупы, а также отварного картофеля. Заменить хлеб можно также нежирной птицей или рыбой. В день можно побаловаться стаканчиком йогурта без сахара. Количество овощей и фруктов не меняем. Однообразный состав данной диеты могут выдержать далеко не все. Применение витаминов во время диеты, необходимых организму, в особенности кальция, обязательно.