KV-ENERGY: воздушные компрессоры и холодильники

Российская компания KV-ENERGY (kv-energy.ru) на протяжении последних пяти лет успешно занимается комплексными поставками воздушных компрессоров и промышленных холодильников, а также оказывает ряд сопутствующих услуг. Предприятие ориентировано на длительные плодотворные сотрудничества, поэтому гарантирует каждому клиенту индивидуальный подход и всестороннее понимание его особенностей и трудностей. Все подробности на корпоративном сетевом ресурсе.

О частностях

Стабильно высоким спросом пользуется абсорбционный осушитель сжатого воздуха, который может иметь холодную либо горячую регенерацию. В первом случае адсорбент восстанавливается за счет сухих воздушных масс, что приводит к фактическим потерям в пределах 10….20%. Вторая модификация с этой точки зрения весьма экономична и может иметь показатели даже в районе 0% с допустимым максимумом 13%. Такой же порядок имеет и стоимостная разница, способная достигать десятикратных значений.

В свою очередь магистральный фильтр воздуха необходим, что очистить его от твердых примесей и масла, «выплевываемого» компрессором. Предприятия, как правило, закупают несколько модификаций с условными обозначениями «Р», «Х», «Y» и «А», чтобы добиться требуемой чистоты. Это гораздо дешевле, чем задействовать безмасляные компрессоры. Практически задачи всегда по-своему уникальны, поэтому конечные решения остаются за профильными специалистами.

Сердцем системы, производящей сжатый воздух, является воздушный компрессор, который может быть винтовым, поршневым, коаксиальным и ременным, масляным и безмасляным. Говорят, что профессионалы делают выбор между ними на основе старого мнемонического правила: для промышленных объемов идеально подходят первые модели, а для бытового применения – вторые. Если меряться коэффициентами полезных действий, то у винтовых моделей он может превышать 95%, у ременных – 75%, а у коаксиальных изделий – 65%.

В первом случае можем говорить о высокой производительности, низких уровнях шумов, экономии электроэнергии, продолжительных эксплуатационных ресурсах, а также о возможности использования оборудования в круглосуточном режиме. Его единственным недостатком, с которым при определенных обстоятельствах нельзя мириться, является присутствие в воздушном потоке мельчайших масляных частиц. Иногда настолько мелких, что для очистки требуется целая система фильтрации.