Как открыть магазин декоративной посуды

Да, довольно интересно и можно даже сказать уникальный магазин, а сколько времени он уже существует? Через месяц, будет ровно год. Достаточно долго уже. А почему вы решили открыть свой бизнес? Я люблю, что-то делать и не могу сидеть без работы, тем более, не люблю работать на кого то, подчиняться. После того, как я родила своего третьего ребенка, я поняла, что нужно открыть свой бизнес. А почему вы выбрали именно такое направление бизнеса? Ну как вам, сказать - крик души. Просто, я обожаю делать красивые вещи, ну и еще потому, что таких магазинов очень мало, а людей, которые хотят сделать приятный подарок себе и близким очень много. Читайте также, как работает банкротство, чтобы оформить статус.

Я решила совместить то, что умею и то, что нравится мне - так и возникла эта идея. А вот скажите как отнеслись дети к этому ваши дети, муж и родители? Все были удивлены, такой идеей, но были за. Муж мне помогал с началом открытия - со сбором всех документов, справок и так далее. А потом все делала сама, заказывала товары, придумывала название, оформление, искала помещение. Все были очень рады открытию магазина, особенно дочь и моя мама. А вот почему у вас такое необычное название? Я долго дума насчет названия магазины - выдумывала, что-то свое, выбирала название из словосочетаний, а потом вспомнила о латыни и просто ввела название "Земной Рай" и получило это великолепное название. А каким был ваш первый шаг? Первым делом я сделала детальный план, завела огромную тетрадь, в которой я начертила помещение, в котором я видела свой магазин, рисунки товаров, вообще все, что хочу в таком магазине и сейчас я его сделала таким, как и хотела - для меня он просто идеальный. А после открытия, когда появился первый клиент и запомнили вы его?

Появился он в первый день работы магазина. Да, я ее прекрасно запомнила - это была девочка 15 лет, которая приобрела подарок своей бабушке большую тарелку с узором города. Было очень приятно и одновременно трудно, потому, что первый клиент, а во вторых еще маленькая девочка - но все прошло успешно и я попросила передать и от меня поздравления бабушке и теперь это мои постоянные клиенты - они очень часто покупают у меня различные товары - себе, для подарков родным и близким. А как оказалась, бабушка этой девочки - Герой Великой Отечественной Войны и просто очень приятный человек. А какие чувства вы испытывали, когда обслуживали первого клиента? Естественно было как-то стеснительно и непривычно, но под конец страх ушел и все получилось нормально. А сейчас, ваша семья вам помогает в работе? Да, причем очень сильно, не только поддержкой, но и делом. Сын, например когда какой то завоз товаров, он берет машину и привозит их, дочка помогает в самом магазине, особенно у нас хорошо получается во время праздников, когда клиентов очень много. А если их сильно много, что мы не успеваем, к нам на помощь приходит мой муж и магазин становится семейным. Этой и есть бизнес вашей мечты? Да, это именно он.

А вот, скажите как, как вам удается совмещать работу и дом? В принципе, мой магазин расположен буквально через дорогу от дома и я например на обед могу прийти домой, но чаще бывает, что прихожу не я, а ко мне. А какой самый лучший на ваш взгляд товар у вас приобрели? Английский чайный сервиз, выполненный по типу 16 Века - он просто шикарный. Но, моей радости не было предела, когда купили карелку, которую я оформляла сама лично - большая сувенирная тарелка с портретом Богдана Хмельницкого. Кстати, а как у вас обстоят дела с конкурентами и как вы к ним относитесь? Как я уже говорила, конкурентов практически нет - у меня их только 2. И то, оба тех магазина расположены на противоположном берегу, а мой магазин в центре города - но естественно я борюсь за репутацию и стараюсь сделать так, что бы клиентов было максимально больше, а отношусь я к ним как к другим клиентам.