Газорегуляторные пункты ЭЛЬТОН

Речь пойдет о газорегуляторных пунктах различных типов, выпускаемых компаний ЭЛЬТОН (eltongaz.ru) и предназначенных для понижения давлений, автоматических поддержаний заданных параметров, а также оперативных отключений их выходе за пределы допустимых значений. Конструктивно они состоят из фильтров, регуляторов давлений, предохранительных сбросных и запорных клапанов, приборов визуального контроля и обогревателей произвольных типов. Модификаций и вариантов исполнения очень много, что позволяет полностью удовлетворить потребности заказчиков.

О важном

Технологическое оборудование данного типа имеет различные варианты размещения. В частности, газорегуляторные пункты гру располагаются на открытых металлических рамах, как правило, в помещениях рядом с конечными потребителями (печами, сушилками, котлами). Обогревателями не комплектуются. Соответственно, ГРПШ – в запирающихся металлических шкафах, ГРПБ – в контейнерах, а ГРП – в специализированных знаниях, помещениях или на открытых площадках.

Опционально в оснащение газорегуляторных пунктов могут быть добавлены следующие узлы:

  • системы дистанционного управления;
  • индикаторы перепада давлений;
  • пожарно-охранные сигнализации и средства пожаротушения;
  • системы контроля загазованности;
  • системы кондиционирования;
  • модули связи с диспетчерскими пультами.

Данный перечень не является исчерпывающим. Комплектность может быть типовой и индивидуальной по согласованию с заказчиком. При выборе во главу угла ставят рабочие параметры давлений и предполагаемый уровень расхода углеводорода. Есть модели с одни и двумя выходами, в которых может поддерживаться одинаковый либо разный уровень давлений, позволяющий управлять режимом газоснабжения.

Что касается климатического исполнения, регулируемого требованиями ГОСТ15150, то для России оптимален вариант У1 (ХЛ1): -40…+60С, а для шкафов - -60…+60С. Для помещений подойдет УХЛ4: 0…+60С.

Отметим, что газораспределительное оборудование, выпускаемое компанией ЭЛЬТОН, полностью соответствует техническим регламентам ТС и иной нормативной документации.