Обезвоживание организма от недостатка воды

Британские ученые пришли к выводу, что напитки содержащие кофеин и алкоголь обезвоживают организм человека. Читайте также больше о здоровье на сайте Astros.kz и другие советы. Также можно найти много мудрых предсказаний. Каждый знает, что любой напиток содержит воду, причем в большом количестве. Благодаря этому создается ошибочное мнение, что если пить что-либо помимо воды, то за день будет выпита норма для человеческого организма, которая составляет 8-10 стаканов. Выпивая в течение дня газированную воду, чай, кофе, алкоголь появляется чувство, что пить вовсе не хочется. Но мы забываем, что в напитках содержится не чистая вода, требующаяся для человека, и организм постепенно обезвоживается, безуспешно посылая сигналы тревоги. Кофеин – мочегонное средство, которое выводит воду из тела и обезвоживает организм. Он содержится практически во всех напитках, находящихся на прилавках магазинов. Такие алкогольные напитки, как вино и пиво, обладают теми же мочегонными свойствами, что и кофеин.

Ежедневно организм теряет около 90 унций воды. Это ставит здоровье человека под угрозу. Многие употребляют энергетические напитки, которые вредны для сердца и других органов, забывая, что вода – это основной источник энергии для людей. Кроме того, транспорт питательных веществ в организме происходит за счет воды. Окружающая среда в современном мире не самая благоприятная, люди подвергаются влиянию различных токсинов, а вода в свою очередь помогает очищать организм и выводит из него все вредные вещества. Для людей, страдающих запорами, самым лучшим слабительным тоже является вода. Помимо того, она сохраняет молодость, делая кожу гладкой и подтянутой.

Сложно поверить, но вода может повысить иммунитет и даже увеличить сексуальное влечение. Вода – источник жизни. Нельзя лишать свой организм главной его составляющей части. Обезвоживание может привести к серьезным последствиям, которых можно с легкостью избежать. Ученые, проводя свои исследования, доказали, что у людей, пьющих структурированную воду, в скором времени значительно улучшается самочувствие.