Прямоугольные профильные трубы. Простой и надежный материал

Особенности прямоугольных металлических труб

Металлические профильные трубы с прямоугольной формой сечения активно используются в строительно-монтажных работах. От заливки фундаментов до монтажа ограждений и заборов.

Металлическая прямоугольная труба — это прочная и надежная разновидность металлопроката. Этот хорошо и давно известный всем материал активно применяется как в промышленной отрасли, так и для решения многочисленных бытовых вопросов. Такой металлопрокат можно назвать универсальным и многофункциональным, за счет своих ключевых характеристик.

Прежде всего речь о том, что за счет прямоугольной конфигурации сечения и пустотелой конструкции для такого металлопроката характерна повышенная надежность и прочность прочности при сравнительно небольшой массе.

Где и для чего используются трубы с прямоугольным сечением?

Трубы из стали с сечением в виде прямоугольника или квадрата часто применяют в строительстве:

  • Как замена металлическим брусьям, если нужно облегчить готовую металлоконструкцию, снизить стоимость, сохранив первоначальную прочность.
  • Для монтажа несущих конструкций самых разных типов и назначения.
  • Для изготовления металлических каркасов, ограждений и заборов, перил на лестницах, верандах.
  • Для создания каркаса теплиц.
  • При проведении ремонта и отделки внутри помещений.

Для строительных работ используются как толстостенные, так и тонкостенные металлические прямоугольные трубы, цена которых ощутимо ниже. К примеру, он подойдут для устройства перегородок, не подверженных высоким нагрузкам при эксплуатации.

Стальные прямоугольные трубы можно использовать как для внутренних, так и для наружных работ. Они надежны, прочны и долговечны, с легкостью переносят самые различные воздействия, как механические, так и природные.

Но строительство — далеко не единственная отрасль, где используется металлическая прямоугольная труда. Этот простой, надежный и универсальный материал применяется и в других отраслях, например:

  1. В машиностроении для изготовления разных элементов машин и механизмов, как деталь рамы (каркаса) прицепов, грузовиков, разнообразной сельхозтехники.
  2. Для создания бытовых товаров и популярных конструкций: щитов для наружной рекламы, металлокаркаса для мебели, лестниц, школьных парт и стульев.

Заказать прямоугольные профильные трубы и другой металлопрокат в Москве недорого с доставкой по нужному адресу Вы всегда можете в ТД Промресурс.