Большой Сочи – большие возможности для отдыха

Сочи – город не простой. Каждый его район чем-то славен в плане туризма. Итак, это, пожалуй, самый известный курорт Краснодарского края. Расположен он на Черноморском побережье Кавказа. Климат в этом месте создают влажные субтропики. В Сочи жаркое лето и теплая зима. Любители пляжного отдыха подтягиваются в этот город-курорт, начиная с мая. Сочинский берег – один сплошной галечный пляж, протянувшийся на сто с лишним километров, поэтому курортный район называют Большой Сочи. Следует особо выделить Лазаревское, Центральный Сочи и Имеретинку. Климат в этом месте создают влажные субтропики. В Сочи жаркое лето и теплая зима. Любители пляжного отдыха подтягиваются в этот город-курорт, начиная с мая.

Кайтинг стал активно развиваться не так давно. Кайтсерфинг - это вид экстремального спорта, в основе которого лежит скольжение на доске при помощи тяги, создаваемой крылом в руках спортсмена. Название кайтинга или кайтбординга происходит от английских слов «kite» — змей и «board» — доска, кайт - большой управляемый воздушный змей, предназначенный для передвижения человека по поверхности воды или по снегу. С каждым годом число спортсменов, выбирающих этот вид, увеличивается. Кайтсерфинг - это очень захватывающий вид спорта, про который можно смело сказать, что он объединяет небо и море. Лучшие места для кайтсерфинга в мире манят своими красотами и гарантированной бурей эмоций

Лазаревский район – одно из любимых мест отдыха у наших соотечественников. Близкое к Сочи расположение делает возможности развлечений шире, что немаловажно для молодых и семейных туристов. Отелей разного уровня здесь много. Есть и те, что работают по принципу «все включено». Но самое большое разнообразие вариантов отдыха предлагает Центральный Сочи. Там можно найти множество вариантов жилья: от экономичных гостевых домов до санатория «Сочи», который вполне можно отнести к категории luxury. Нижнеимеретинская бухта — новый район города, большим фондом номеров, набережной длиной шесть километров и, конечно, с Олимпийским парком. Потенциал Имеритинки очень велик, в перспективе она может стать главным курортом побережья.