Что нужно знать о покупке квартиры в Великобритании

Покупка квартиры в Великобритании для многих состоятельных иностранцев является приоритетным вариантом вложения средств. Наличие собственного дома в этой стране – это не только дело престижа. Многие иностранцы инвестируют таким способом свой капитал в экономику этого богатого государства, чтобы оформить ВНЖ, обеспечить сохранность своих средств, получать прибыль от таких вложений.

Стабильность и спокойствие

Англия – страна, имеющая древние традиции и культуру. Политическая, экономическая ситуация здесь отличается сравнительной стабильностью. Граждане этого государства живут размеренной и спокойной жизнью, при этом отмечается активная научная, культурная, деловая и экономическая жизнь в стране, особенно в столице и крупных городах.

В Лондоне высокой популярностью пользуются как дорогостоящие апартаменты, элитные дома, виллы. Хотя многие граждане других государств покупают и снимают стандартное жилье, обычные – одно-, двухкомнатные квартиры. Это отличный вариант для проживания студентов, небольших семей и граждан пенсионного возраста.

Состоятельные русскоязычные эмигранты в последние годы активно вкладывают средства в жилье Великобритании по причине стабильности ее экономики, комфортных условий жизни, лояльности властей к иностранным гражданам в плане имущественных прав.
Приобретение жилья в Англии позволяет:

  • стать обладателем официального статуса и прав, доступных подданным королевы;
  • жить в цивилизованной стране, иметь доступ к культурным ценностям, музеям, историческим достопримечательностям;
  • учиться в лучших вузах Европы и мира – здесь сосредоточены престижные учебные заведения, выпускники которых становятся сотрудниками ведущих мировых компаний;
  • вкладывать средства в самую прибыльную недвижимость и получать прибыль от ее сдачи в аренду или продажи.

Цены и возможности

В Англии, особенно в Лондоне, цены на недвижимость значительно выше, чем в странах Евросоюза. Покупать ее выгодно. Инвестиционная привлекательность таких вложений довольно высокая, стоимость квадратного метра растет из года в год. Эксперты рынка недвижимости Великобритании отмечают высокий интерес в плане вложения денег в элитное жилье, стоимость которого превышает более 2 миллионов английских фунтов.

Ежегодный рост цен на жилые объекты составляет от 5 до 10%, что повышает интерес к ним со стороны покупателей, и создает ажиотаж на рынке недвижимости Лондона.
Вкладывать деньги в покупку дома, виллы здесь выгодно и перспективно – это отличный способ сохранения и приумножения капитала.

Чтобы купить квартиру, дом, виллу или другую недвижимость в Англии, обращайтесь к проверенным риелторам и юристам, найти которых можно в компании Noble London.