Citroёn C3 Picasso

Пабло Пикассо за свою жизнь создал более двадцати тысяч работ. Мог ли он представить, что ему припишут еще и микровэн? С некоторых ракурсов С3 кажется вычурным, как работы великого художника, но от этого он не становится менее интересным. Пикассо превращал формы в геометрические блоки, назвав это течение кубизмом, а французы превратили во вместительный однообъемник городской хетч. Линейный направляющий - читайте также, как подобрать на сайте podshop.ru. Получилось симпатично! В салоне впечатляющий запас места над головой, что неудивительно при высоте кузова в 162 см. Ощущение пространства подчеркивается большим и не сильно заваленным лобовым стеклом, а проблему передних стоек решили за счет тонких опор и функционального дополнительного окошка. И только обзор назад страдает из-за гипертрофированных задних стоек, а в дождь обнаруживается, что «дворники» спереди и сзади коротковаты. Благодаря вертикальной посадке места для коленей сзади хватает, даже когда передние сиденья полностью сдвинуты.

Цепкие кресла хорошо отформованы, задние имеют двойную регулировку и легко складываются одним движением в ровный пол. Приборы, по-пикассовски вынесенные в центр торпедо, смотрятся оригинально, хотя яркая оранжевая подсветка не всегда вторит настроению. Единственным громким замечанием к «французу» стал жестяной звук закрывания дверей и особенно багажника. Учитывая, что машинка-то семейного характера, такой хлопок разбудит даже крепко спящее дитя.

Однообъемный С3 вооружен 1, 4-литровым моторчиком в 95 сил. Это единственный мотор в украинских прайс-листах модели. У него отчетливый подхват в районе трех тысяч благодаря системе изменения фаз ГРМ. Двигатель работает плавно и образцово эластичен. Он не может похвастаться излишней мощностью и тягой, зато всегда их предоставляет в ваше распоряжение – с 700 об/мин неприхотливо тянет, не захлебываясь. Это идеально для города, но плохо для вояжей по шоссе. Гонять не хочется еще и из-за бесчувственного руля и ватного переключения передач. Зато С3 по-настоящему комфортно едет: катится мягко, да и шумов не так уж много. Настоящий горожанин, который места на парковке занимает столько же, сколько и Polo, хотя в салоне он гораздо просторнее. Еще бы, это же геометрический блок – не зря же его нарекли именем Пикассо! ИТОГ: C3 Picasso кажется новым взглядом на семь квадратных метров площади. Благодаря плоским отвесным бокам компакт не кажется тесным. Эластичный и экономичный мотор хорош в городе. Отличный транспорт для молодых семей и тех, кому обычный C3 кажется тесноватым.