Роллетные и раздвижные ворота

Широкие возможности открыли новые технологии в области строительства, так например роллетные и раздвижные ворота дали возможность компактно и рационально использовать систему пропуска крупногабаритных автомобилей, при этом обеспечивая полную безопасность. Сейчас большую популярность набирают заборы-жалюзи – это ограждения нового типа, которые отличаются от традиционных оригинальностью конструкции. Основной особенностью таких заборов-жалюзи, заключается в расположении ламелей: они крепятся к несущей конструкции горизонтально под углом, напоминая тем самым жалюзи, подробнее здесь.

На таможенных терминалах довольно часто используются большие ангары, где иногда содержаться целые фуры на время отстоя или в случаи конфискации товара, в таких ангарах все чаще стала применяться технология роллетных ворот, которые позволяют пропустить машину любых размеров ангар и при этом они не занимают много места. Роллетные ворота — простой механизм, который представляет собой мощную роллету или катушку и сворачиваемый металлический профиль ворот. Они сейчас очень популярны. Роллетные ворота являются не только защитным и ограждающим элементом, но и смотрятся достаточно привлекательно и стильно. От выбора роллов для гаража зависит не только сохранность содержимого от краж и автоугона, но и защита от влияния погодных условий чувствительных к влаге и температуре материалов и инструментов, хранящихся внутри.

Также уменьшенные копии таких ворот можно встретить в гаражах частных домов. Основным достоинством таких ворот для частного дома является дистанционное управление. Для того чтоб открыть гараж теперь нет необходимости выходить из машины, достаточно просто нажать на кнопку на пульте, подъезжая к дому и ворота откроются сами.

Единственным минусом такого вида ворот это их зависимость от электричества, в случаи, когда электричество отсутствует, то открыть такие ворота довольно сложно. Хотя, как правило, для таких случаев предусмотрен механизм ручного открывания ворот.

Раздвижные ворота – это современные конструкции, позволяющие экономить свободное пространство и характеризующиеся простотой эксплуатации. При выборе раздвижных ворот имеет значение надежность и долговечность, а также эстетика и практичность. Они обеспечивают высокий уровень безопасности, защищая ваш участок от злоумышленников. Они обладают отменными эксплуатационными характеристиками.