Ищем и нанимаем частного детектива

Одной лицензии детектива и заверений в том, что «мы действуем осмотрительно и эффективно» недостаточно. Что еще нужно проверить и как выбрать действительно хорошие услуги частных детективов?

Как правило, эффективного детектива люди ищут самостоятельно. Принцип, который обычно применяется при поиске профессиональной компании, рекомендованной другими, здесь не работает. Друзья не хвастаются тем, что воспользовались услугами детектива при разводе. Они также не говорят направо и налево о том, что подозревают жену или мужа в измене и хотят это проверить. Поэтому нет смысла спрашивать подругу, знает ли она хорошего детектива, как если бы речь шла о поиске проверенной ремонтной бригады, хорошего автомеханика или мастера по маникюру. Начнутся вопросы... Можете нанять детектива в Санкт-Петербурге в частном детективном агентстве "Инфопроверка".

Что можно проверить перед тем, как позвонить, чтобы договориться о первой встрече?

Основой деятельности детективного агентства является лицензия. В нем должен быть хотя бы один детектив. Еще одно условие, которое должен выполнить детектив, управляющий компанией, - это запись в реестр предпринимателей, осуществляющих регулируемую деятельность в сфере детективных услуг. Эти две части информации являются абсолютной базой, которую следует проверить перед заключением контракта с детективным агентством. Их стоит искать на сайте агентства.

Важно не только иметь лицензию детектива, но и когда она была выдана

Здесь работает тот же принцип, что и при проверке услуг других компаний. Если компания существует несколько лет, это означает, что у нее есть опыт работы в своей отрасли, и клиенты готовы нанять частного детектива у нее. Компания, не оказывающая качественных услуг, довольно быстро исчезает с рынка. Так что проверять стоит не только, есть ли у детектива лицензия, но и когда она была выдана.

У хорошего детективного агентства есть профессиональный сайт

Детектив должен вести себя сдержанно, но это усмотрение должно относиться только к его клиентам. У вас должен быть легкий доступ к информации о его деятельности, объеме дел и способах их ведения. Скрывать это против профессионализма.

Компания, имеющая большой опыт, не скрывает этого. Напротив - подчеркивает, что у нее есть подходящая команда для эффективного рассмотрения дел как частных лиц (например, супружеская неверность, поиск имущества в наследство или алименты, или контроль няни), так и для бизнеса (например, бизнес-аналитика, проверка лояльности партнера).

В случае с частными лицами особенно важно, может ли информация, полученная детективным агентством, использоваться в качестве доказательства в суде. Если, например, детектив заявляет, что он может прослушивать телефонные разговоры, чтобы подтвердить, что муж или жена изменяет, в вашей голове должен мигать красный предупреждающий свет. Прослушивание телефонных разговоров детективом незаконно. Это доказывает не только то, что это нарушает правила, но и способствует ненужным расходам. Вы оплатите записи, которые не сможете использовать во время судебного разбирательства.