Осень золотая пора для свадьбы

Золотая пора на Руси всегда была временем венчаний. И это неудивительно: большое количество пестро-желтых листьев, теплое бабье лето, изобилие овощей и фруктов – все это осеннюю свадьбу делает еще более привлекательной. Снег и дождь, которые осенью случаются довольно часто, считались раньше главными признаками достатка и семейного благополучия в совместной жизни молодоженов. Легкий морозец утром после свадьбы говорил о том, что первый ребенок, который родится в новоиспеченной семье, будет здоровым и крепким.

Неудивительно и то, что современные молодые люди, которые в приметы практически не верят, все равно предпочитают играть свадьбу осенью. Преимуществ существует большое количество:

  • Во-первых, все приглашенные гости к осени уже успеют вернуться с отпусков и летних каникул и обязательно примут приглашение.
  • Во-вторых, большинство продуктов осенью дешевле – богатство овощей и фруктов на осенней свадьбе украсит любой свадебное торжество.
  • В-третьих, осень продаются разнообразные красивые цветы, которые зимой и весной на прилавках магазинов практически не встретишь. Выбирать свадебное платье для осенней свадьбы девушка должна особенно тщательно.

В знаменательный день погода может оказаться прохладной, поэтому необходимо приобрести подходящую верхнюю одежду и не очень открытую обувь. Также с собой можно прихватить элегантный зонтик, чтобы спрятаться под ним от возможного дождя.

Вместо свадебного платья из легких тканей лучше приобрести наряд из парчи или бархата. К такому платью можно подобрать шаль, летящую накидку, которые позволят невесте чувствовать себя более комфортно во время осенней прохлады. Наиболее эффектно осенью смотрятся платья белого или нежного кремового цвета и отделкой золотого тона. Если же такое платье будет сочетаться с драгоценными камнями и золотыми украшениями, то невеста превратится в настоящую королеву бала.

Подруги, которые приглашены на осеннюю свадьбу, должны одеться в красные, зеленые или оранжевые платья. Выбирая свадебный наряд, невеста должна отдавать предпочтение именно такому, в котором она чувствует себя пленительной и уникальной. Хотя обычно невесты при нанесении макияжа используют светлые и нежные тона, во время осенней свадьбы новобрачная может быть немного смелее. Она может сделать выбор в пользу темных теней или чересчур яркой помады. Какая бы прическа не была у невесты, мелирование придаст еще большее очарование и шарм. В осенний период во время прогулки молодоженам доступны те же развлечения, которыми молодые пользуются на летней свадьбе. Можно посетить парк, аттракционы, покататься на лодке или в кораблике.

Природу можно использовать в качестве естественного украшения осенней свадьбы: за чертой города можно провести не только банкет, но и регистрацию. Ведь ничего не может быть лучше, чем роскошные столы, поставленные под кронами золотых деревьев, можно поставить шатры на случай дождя, недорогая аренда шатров на сайте super-event.pro. Осенними элементами декора являются — большие спелые яблоки, листья различных ярких оттенков, гроздья винограда.

В украшении банкетного зала, где будет проводиться осенняя свадьба должны преобладать такие цвета, как кремовый. Красный, розовый, шоколадный, цвет слоновой кости. Также серебряный и фиолетовый цвета являются отличным сопровождением осенней свадьбы. На столах может быть постелена контрастная двухслойная скатерть, а на плотную ткань можно положить воздушную и легкую органзу или шифон. Продолжить тему осенней свадьбы можно с помощью столовых приборов золотого цвета. Можно также использовать палочки корицы, свечи с блестками, желтые или оранжевые ленты.