Установка кухонного цоколя и кухонных плинтусов

Специалисты многих компаний предлагают такие услуги, как «установка кухонного цоколя» и «установка кухонных плинтусов». Прежде чем допускать любого мастера к оказанию услуг, он проходит специальное обучение и аттестацию. Все работы выполняются качественно и в строго оговоренный срок. По окончании работ Вам предоставляется письменная гарантия.

Установка кухонного цоколя

Установка цоколя на кухонный гарнитур требует применения профессиональных знаний и специального оборудования. Только в этом случае работа будет выполнена максимально качественно. Стоит отметить, что цоколь для кухни бывает двух видов — из ЛДСП и пластиковый. Они устанавливаются одинаковым способом. Единственное, пластиковый цоколь более практичен, чем из ЛДСП.

Установка кухонных плинтусов

Монтаж кухонного плинтуса играет важную роль при сборке кухни. Он позволяет удачно совместить два стыкующихся пространства, например, стену и кухонную мебель. Установка кухонного плинтуса на столешницу позволяет замаскировать стыки, делая незаметный переход от одной поверхности к другой. Кроме того, плинтуса защищают стыки от проникновения частичек пищи, влаги и так далее.

Как известно, что кухня – это место силы в любой квартире. Здесь все должно быть безупречно, особенно это касается рабочей поверхности, на которой готовят еду. Можно не сомневаться, что самые обычные блюда, приготовленные с любовью и хорошим настроением на красивой кухне, превращаются в кулинарные шедевры. Чего мы хотим от кухонной столешницы? Столешница — горизонтальная или наклонная рабочая поверхность на кухне или других зонах приготовления пищи. Столешница может быть изготовлена из ламинированного ДСП, дерева, металла, натурального и искусственного камня, подробнее тут region35.ru. Цельная столешница, которая объединяет несколько напольных шкафов — это не только красиво, но и практично, ведь отсутствуют стыки, которые не дают влаге и остаткам продуктов попадать в щели.

Одно из главных достоинств натурального камня - его уникальный рисунок. Ведь такой материал, как и любая горная порода, долговечен и смотрится благородно. Натуральный камень устойчив к износу, к перепаду температуры, ударам и химическому воздействию. Он термостойкий, поэтому поверхность изделия можно располагать близко к плите. Столешница из натурального камня отлично подходит к интерьерам классического стиля. К натуральному камню относят мрамор, гранит. Искусственный камень - это композит, в составе которого есть акриловые смолы и натуральный наполнитель. Столешницы из такого материала, как правило, устойчивы к кислотным и красящим веществам, экологичны, водонепроницаемы, их легко чистить. К искусственному камню относят акриловый камень, кварцевый агломерат, полиэфирный камень, керамогранит. Чтобы вы не выбрали, ваша кухня будет смотреться великолепно.