Как сделать ресницы длиннее и гуще в домашних условиях

Бьюти-тренды не стоят на месте. Если раньше все стремились нарастить реснички как можно гуще, использовали 3d и 4d объем, то сейчас это уже в прошлом. Модные дизайнеры и бьюти-специалисты, которые разбираются в модных тенденциях, уверены, что сейчас модно иметь свои красивые ресницы и не наращивать. Мода возвращается к тому, что красота должна быть естественной. Как сделать ресницы длиннее и гуще в домашних условиях, подробнее тут https://Ecoplanet777.com.

Существует очень много препаратов, которые состоят из натуральных веществ, но мы считаем, что нет ничего лучше натуральных средств, таких как масел и тех, что сделаны из натуральных веществ без добавления химии. Итак, приступим!

Усьма – натуральное масло

Натуральное и безвредное масло усьма использовалось еще издавна в арабских странах. Девушки мазали им ресницы и брови, чтобы те становились гущи. Уже после трех недель использования можно увидеть результат. Ведь усьма масло не только ускоряет рост уже имеющихся волосков, а и пробуждает спящие луковицы, подготавливает почву для новой растительности.

Также это пару капелек этого чудесного масла можно капать в маску для волос. Результат увидишь сразу после первого использования. Твои волосы будут шелковистыми и ухоженными, как будто ты прошла специальные процедуры в салоне красоты. А если поделать маски для волос с усьма маслом на протяжении месяца, то ты отметишь, насколько гуще стал твой волос. Под волосами станет заметен пушок, который скоро отрастет и превратится в красивый и крепкий волос.

Сурьма

Самый древний и самый натуральный продукт из всех ныне существующих. Еще в Древнем Востоке благодаря сурьме женщины рисовали себе роскошные стрелки на глазах. Кроме того, что сурьмой можно нарисовать стрелки, она также помогает укрепить брови и реснички, а также придать им более яркий и насыщенный цвет. Более того, сурьма используется при лечении конъюнктивита и других заболеваний глаз, так как обладает антисептическим и противовоспалительным действием.

Масляные смеси

Ты можешь сделать шикарную маску для своих бровок и ресниц на основе трех масел:

  • репейное масло,
  • касторовое масло,
  • миндальное масло.

В составе касторового масло моно найти все необходимые целебные ингредиенты для своих волосиков, такие как:

  • пальмитиновая кислота,
  • линолевая кислота,
  • олеиновая кислота,
  • рицинолевая кислота,
  • стеариновая кислота,
  • витамин А,
  • витамин Е.

Касторовое масло улучшает биологические процессы роста волос, воздействуя на луковицу, а также улучшает саму структуру волоса, способствует росту волос.

Такими же полезными свойствами обладают репейное и миндальное масла. Если ты соединишь эти три масла в равных пропорциях, немножко подогреешь смесь, а потом нанесешь на основания роста бровей и ресниц, то результат не заставит себя долго ждать. Однако не стоит оставлять маску надолго, лучше всего походить с ней часик, а на ночь смыть теплой водой.