Зачем вам услуги центра косметологии

Если вы молоды, красивы и вам меньше 25 лет, можете эту статью дальше не читать. Вернетесь к ней ближе к 30 годам, когда тема ухода за кожей начнет обретать актуальность. Считается, что возрастные изменения в организме человека начинаются уже после 26 лет. И, конечно, любые процессы внутри организма со временем отражаются снаружи, то есть на внешности человека.

Как с возрастом меняется внешность и чем вам помогут косметические услуги?

Думается, большинство и нас и так готовы ответить, что с возрастом внешность, в целом, и кожа лица, в частности меняется не в лучшую сторону. Во-первых, с возрастом снижается количества коллагена и эластина. Во-вторых, после 45 лет ухудшается процессу усвоения кальция организмом, что плохо влияет на кости, в том числе кости лица.

В итоге уменьшается общая высота лица, меняется форма «овала лица», который все меньше похож на овал, а также углубляются носогубные складки. Чтобы организму хватало кальция, нужно употреблять продукты, богатые кальцием, аптечные комплексы макро- и микроэлементов, а также витамин D, который нужен для полноценного усвоения кальция.

Нужную дозировку витамина D и оптимальный рацион питания должен подобрать врач, потому что избыток витаминов, микро- и макроэлементов также опасен, как и их недостаток. А вот восполнить недостаток коллагена и эластина, нейтрализовать последствия их дефицита помогут косметические процедуры. В результате воздействия на кожу и подкожный слой, жировую и мышечную ткань удается нейтрализовать последствия возрастных изменений. Мышцы приходят в тонус, жировые наслоения уменьшаются, а кожа восстанавливает упругость.

Какие бывают косметические услуги?

Отметим, что в идеале услуги центра косметологии предполагают не только собственно услуги косметолога, но при необходимости также консультацию эндокринолога и различные анализы. Все это позволит выяснить общее состояние организма и комплексно подойти к задаче сохранения молодости лица и тела. Если же вам лишь слегка за 30 и серьезных возрастных изменений пока нет, вам будет достаточно основных косметологических процедур.

Косметолог (услуги, цена):

  • Вакуумный массаж от 150 гривен.
  • Классический и пластический массаж лица от 400 гривен.
  • Криотерапия лица от 250 гривен.
  • Безинъекционная кислородная мезотерапия от 500 гривен.
  • Ультразвуковая кавитация (безоперационная липосакция) от 300 гривен.
  • Прессотерапия (аппаратный лимфодренаж и пневмомассаж) от 500 гривен.

Нужные вам косметические услуги подберет врач. Обращайтесь, и вы сохраните молодость и красоту!