Нужно ли нанимать личного консультанта?

Большинство новичков в бизнесе хотят, чтобы в начале пути рядом с ними был личный консультант, который подсказывал и контролировал все его первые шаги. Чтобы показывал, как делать и на какие кнопки нажимать. И так до того момента, пока не появится реальная прибыль. А если решите повысить квалификацию, читайте тут как это можно сделать. Это, конечно, хорошо, но вы можете себе представить, сколько такое консультирование может стоить? Если прикинуть, то обучение человека построению бизнеса «с нуля» с объяснением всех важных моментов, заняло бы не менее тысячи часов! Ведь нужно не только научить создавать сайт, но и показать, как сделать рассылку, как создать информационный товар, запустить систему приема платежей и многое другое. По опыту получается, что на многие вопросы приходится отвечать по десять раз, показывать и переделывать. Нужно к некоторым моментам возвращаться и учить новичка сосредотачиваться на главном.

Опытные интернет предприниматели и специалисты, которые могли бы помочь новичку, продают свои услуги очень дорого – от 2000 до 3000 рублей в час. Получается, что личное консультирование обойдется новичку в несколько миллионов рублей. А нужно ли тратить такие деньги? Идея нанять личного консультанта нецелесообразна и невыгодна. Да и ни один специалист не согласиться неотлучно присутствовать рядом с вами и помогать вам создавать ваш бизнес. Для каждого опытного консультанта выгоднее создать сборник видеоуроков по созданию и развитию бизнеса. На разработку и создание обучающего курса уходит столько же времени, сколько на одного новичка. Но по такому курсу могут научиться множество людей. Там рассматриваются все технические моменты создания онлайн бизнеса, даются ответы на многие вопросы и пути решения самых распространенных проблем.

Приобретение такого обучающего курса выгодно и самому новичку. Кроме того, что затраты в разы меньше, пользоваться таким курсом очень удобно. При просмотре видеоуроков создается полное впечатление, что консультант рядом с вами. Вы слышите его голос, он показывает, на какие кнопки нажимать. В любой момент вы сможете пересмотреть какие-то части курса, найти там ответы на возникшие вопросы. Поэтому такое руководство – лучший выход для новичка, желающего научиться премудростям онлайн бизнеса. Действуйте сейчас — не откладывайте на потом в долгий ящик ваш успех. Помните Успех — это не случайность!