Как сделать сережки своими руками

Хоть в последнее время парни, играющие в разные онлайн-игры, например, для получения дохода, посещают сервис «Lis-Skins», где можно дорого продать скины кс го. Многие девушки, также имеют возможность пусть и не с помощью игр, а рукоделия, наладить поступление неплохого дохода. Наверняка, хоть раз каждая девушка задавалась вопросом — как сделать сережки своими руками? Ведь это такая хорошая возможность проявить свои творческие способности, сделать именно так и то, что нужно и в довесок ко всему еще и получить эксклюзивные украшения, которых больше ни у кого не будет.

Сделать сережки самостоятельно не так сложно, как может показаться на первый взгляд. В первую очередь, необходимо позаботиться о вспомогательных элементах, без которых сделать их будет невозможно. Например, о фурнитуре. Это необходимая часть серег. Фурнитура это крючки и крепления, с помощью которых серьга держится непосредственно в ухе. Смастерить серьги можно, по сути, из чего угодно. Использовать можно бусины или бисер. А если вы умеете плести из бисера, то можно украсить вашу обновку именно такой поделкой.

Подойдут ленты, нити, перья и любые другие материалы, вплоть до пуговиц, булавок и канцелярских скрепок. Эксперименты с подручными материалами могут вас по-настоящему вдохновить на создание собственных шедевров.

Читайте, как сделать серьги из перьев

Еще один эффектный способ создать собственные украшение — пластика. Купить ее можно в любом художественном магазине. Она бывает разных цветов, с добавлением блесток, пайеток и металлических пигментов. Принцип работы с этим материалом прост — необходимо размять пластику, от тепла рук она станет мягче. После этого можно лепить из нее все, что душе угодно.

Далее, полученную форму необходимо запечь. Делают это в специальных печках, но подойдет и обыкновенная духовка. Категорически нельзя запекать пластику в микроволновке! Микроволновые волны работают по принципу разогрева воды, а так как в пластике она отсутствует, это может привести в лучшем случае к поломке микроволновой печи. Для запекания пластике необходим сухой жар и очень горячий воздух. После термического воздействия материал превратится в обычную пластмассу.