Сколько служат аккумуляторы и через сколько их менять?

Все знают, что пуск современного автомобиля происходит от энергии аккумулятора. Кикстартером в наше время оснащены только мотоциклы. Так что если у вас сядет аккумулятор, то завести машину можно либо с буксира, либо с толкача. Про вариант прикуривания тоже не забываем. Итак, определимся через сколько менять аккумуляторную батарею. Если интересует выгодная аренда авто с водителем в СПБ, все детали можно найти на сайте spb.translux.ru.

Для начала стоит знать, что все тесты с телевидения, а особенно передачи «Главная дорога» - полная хрень, не побоюсь этого слова. У них всегда побеждает либо «зверь», либо «актех». Среди сигнализаций всегда побеждает «шериф». Понятно, что все оплачено. Основные типы аккумуляторов: свинцовые, гелевые. Далее идут вариации на тему кальциевых, малосурьмянистых и так далее. Вдаваться подробности не будем.

Итак, свинцовый аккумулятор может быть обслуживаемым и необслуживаемым. Каждый выбирает для себя сам, какой тип ему удобнее. Я не приверженец дедушкиных пробирок в гараже и слежения за плотностью, поэтому выбирал для себя необслуживаемый. Кто-то решит сэкономить и взять обслуживаемый. Срок службы свинцового обслуживаемого или необслуживаемого аккумулятора – 3-7 лет. Зависит все от качества изготовления и условий эксплуатации. Дешевые батареи работают соответственно. Оставив авто на морозе градусов в 25 на третий год эксплуатации, можно уже не завестись утром. Лучше осторожнее относитесь к отечественным батареям на 3 год эксплуатации, они могут уже подвести. Что касается импортных, то при правильной эксплуатации они могут служить и в два раза дольше.

Если хотите сделать правильный выбор, то зайдите на форум, посвященный автомобилям и почитайте отзывы владельцев. Там же можно найти тех, кто возит механические коробки на спринтер по контракту. Неизменно в первых рядах идут две фирмы – bosh и varta. Но эти аккумуляторы просто одинаковые, т. к. производятся одной фирмой, просто имеют разные наклейки. Цена у них тоже до рубля одинаковая, как правило. Для себя купил варту. 3 зимы с морозами до -30 выдержали нормально. В этом году машина стояла в неотапливаемом гараже 10 дней при температуре -20-25 градусов. Завелась отлично, никаких проблем.

Через сколько менять аккумулятор? Когда почувствуете, что после полной зарядки путем езды или зарядного устройства, на следующий день стартер будет крутить неуверенно и медленно. Гелевые аккумуляторы пока дороги, но производитель обещает срок службы более 10 лет. Но достоверных данных и реальных отзывов потребителей пока очень мало, чтобы судить об этой продукции.