Обзор нового автомобиля Mitsubishi Outlander XL

Экономический кризис болезненно ударил даже по самым успешным автопроизводителям. Так, популярный в России бренд Mitsubishi был вынужден прекратить продажи своего кроссовера «Outlander» в комплектации с самым мощным двигателем, объемом 3 литра. Однако уже в середине текущего года, в Калуге началась крупноузловая сборка внедорожника самой мощной модификации. А если вас интересуют качественные, оперативные грузоперевозки, смело переходите на https://neolit.ua/trucking/in-ukraine/kyiv

Если оценивать новую версию Mitsubishi Outlander XL3. 0 объективно и беспристрастно, то в автомобиле мало что поменялось. Так, обновленный трехлитровый мотор, прибавив к уже имевшимся 220 лошадиным силам еще три, стал развивать максимальный крутящий момент в 284 нанометров при 3750 оборотах в минуту. Теперь сердце «Чужеземца» стало соответствовать строгим экологическим требованиям Евро-4. На трассе изменения в двигателе практически не заметны. Автомобиль все также резво стартует с места и уверенно ускоряется, а автоматическая коробка работает без запинок, даже при резком трогании с места. Кроссовер продолжает ровно и настойчиво ускоряться также интенсивно и, когда стрелка спидометра перевалит показание в 100 км/ч.

По ровному шоссе движение на Mitsubishi Outlander XL доставляет немалое удовольствие. Но, стоит выехать на разбитую дорогу, как жесткая подвеска начнет о себе напоминать потряхиваниями, передавая рельеф дорожного полотна сидящим в салоне. На крупные выбоины машина может ответить и вовсе пробоем амортизаторов. Для вылазки на бездорожье автомобиль оборудован системой полного привода Мицубиши AWC, который может быть подключен вручную. Внутреннее убранство Mitsubishi Outlander XL несколько напоминает интерьер Ланцера, только с более богатыми элементами отделки.

Кроссовер предлагается в двух вариантах - Instyle и Ultimate, разница в цене на которые составляет сто тысяч рублей. Наиболее дорогой Ultimate предусматривает наличие навигационной системы, люка, биксеноновых адаптивных фар, хромированные элементы отделки на кузове и возможность доступа в автомобиль без ключа, благодаря системе Keyless Operation System. Стоимость подобного автомобиля составляет 1479 тысяч рублей. Кроме трехлитровой версии, японская компания предлагает машины с 2-литровым мотором, которая в комплектации с коробкой – вариатором и полным приводом продают за 1129 рублей.