Перенос сайта на другой хостинг

Необходимость переноса сайта на другой хостинг может быть вызвана разными причинами. Основными из них являются дороговизна услуг и плохая техническая поддержка интернет-ресурса. Перенос блога начинают с копирования базы данных, при этом используют скрипт Sypex Dumper. Затем ее размещают в памяти компьютера, а для того, чтобы она занимала меньше места, ее перед архивацией рекомендуется упаковать. Портал криптовалют открывает для вас новые возможности в лучшее будущее. Детали смотрите на cryptonew.ru.

Следующим шагом, позволяющим осуществить перенос сайта на другой хостинг, является регистрация на нем доменного имени ресурса. При этом, нужно отметить, что осуществляется, именно, процесс переноса файла. После завершения этой процедуры с помощью панели управления хостингом формируют пустую базу данных, а затем в нее из компьютера копируют информационное содержимое сайта. Для перекачивания информации можно воспользоваться FTP-протоколом.

После того, как завершится процесс перенесения данных в новую базу, нужно их распаковать и разархивировать, и только после этого, удаляют доменное имя на панели прежнего хостинга. Теперь для того, чтобы блог стал доступен для широкой аудитории необходимо внести соответствующие изменения в DNS-записи, заключающиеся в удалении старой информации и внесении новой. Она состоит из названий DNS-серверов хостинга, на который осуществлялся перенос сайта. Замена записей производится с использованием панели управления регистратора доменных имен. Произведенные изменения начнут действовать спустя несколько часов.

Теперь настало время произвести некоторые модификации в конфигурации системы. Для этого открывают файл CMS, удаляют из него прежнее название базы данных, пароль, логин, и записывают в него новые данные. Последний этап переноса включает в себя проверку наличия доступа к находящимся на сайте каталогам и файлам. Если с эти все в порядке, сайт включают в работу и проверяют, насколько корректно он работает под управлением нового сервера. Процесс переноса интернет-ресурса с одного хостинга на другой достаточно сложен, и, не имея специальных знаний, можно при осуществлении данного процесса, допустить немало серьезных ошибок. Поэтому, в том случае, если предполагается перенос серьезного интернет-ресурса, приносящего солидный доход, лучше воспользоваться услугами специализированных фирм.