Из чего строить дом

Создавая проект загородного дома, архитектор предусматривает использование определенных строительных материалов. В расчетах и чертежах учитываются технические характеристики этих материалов, а в предварительной смете – их стоимость. Очень важно чтобы дом был возведен из качественных материалов с высокими показателями экологичности. Все из чего будет построен коттедж, должно быть абсолютно безвредным для здоровья его жильцов. Завод строительных биоконструкций "Армакс-Урал" выполняет работы в сфере защиты от транспортного и техногенного шума, предоставляя услуги по монтажу "под ключ" шумозащитных экранов, кожухов и акустических перегородок, подробнее тут https://armax-ural.ru/produktsiya/akusticheskie-paneli/.

Многие жители больших городов в последнее время предпочитают иметь собственный загородный дом, чтобы переехать в него для постоянного проживания или хотя бы иногда отдыхать в нем от городской суеты. Одним из важнейших аргументов в пользу жизни в загородном коттедже является экологически чистая среда пригорода. Однако если сам коттедж будет состоять из материалов выделяющих токсичные вещества, пользы от проживания в нем будет не больше, чем от обитания в загазованном мегаполисе.

Благодаря развитию современной строительной индустрии, появилось множество очень удобных в применении материалов. Однако многие из них лучше не применять в строительстве жилища. Так, например, очень вредное вещество, которое называется формальдегид, может в достаточно большом количестве содержаться в древесно-стружечных плитах, в фанере, а так же в разнообразных утеплителях. Гипсокартон, ставший очень популярным, имеет такую неприятную особенность – его могут населять вредные микроорганизмы. И это далеко не все. Некоторые натуральные природные материалы покрываются токсичными красителями. Низкокачественные средства для внутренней отделки могут источать явный химический запах, который выветривается очень нескоро. Все эти и другие явления существенно снижают безопасность жилища и его качество.

В процессе разработки проектов заказчику следует следить за тем, чтобы строительство его дома планировалось с применением экологичных материалов и технологий. Существуют такие проекты коттеджей, в которых не предусмотрено ни одного сомнительного материала. Но это достаточно сложная задача для проектировщика. Гораздо проще исключить дешевые отделочные средства и применять для возведения стен так называемые «дышащие» материалы, позволяющие помещениям самовентилироваться. «Дышащие» стены пропускают воздух, поэтому внутреннее пространство здания быстро очищается от возможных вредных испарений.