Yaris Hybrid R

На примере концептуального Yaris Hybrid R японский концерн демонстрирует возможности применения гибридной техники в спортивных автомобилях. Под капотом авто установлен 1, 6-литровый мотор с непосредственными впрыском и турбонаддувом, выдающий 300 сил, которые передаются на переднюю ось. Ему помогают два 60-сильных электродвигателя – по одному на каждое заднее колесо. Благодаря суперконденсатору, заимствованному из лемановского болида Toyota TS 030, в течение пяти секунд пиковая мощность составляет 420 сил! Yaris Hybrid R Автомобиль может быть не только экологичным, но и стремительным. Если вам необходим качественный и надёжный автосервис для вашей машины, переходите на сайт sibal-remont.ru.

Экологически чистый, но не скучный – именно так выглядит Lexus LF-NX, один из самых эффектных концептов Франкфуртского автосалона. Свирепые фары со светодиодами, знакомые нам по новому IS, сочетаются с пастью радиаторной решетки, на фоне которой даже Audi выглядит скромно. В стиле итальянских спорткаров корма с большими задними фонарями, огромными воздуховодами и броским диффузором и боковины с далеко выступающими задними колесными нишами. «Мы в первую очередь стремимся к смене имиджа.

До этого марка выглядела неброско. Но в будущем нам хочется заинтересовать молодежь», – делится планами главный дизайнер прототипа Нобуюки Томацу. Внутри Lexus тоже решился на серьезные обновления и радикально сократил количество регуляторов и кнопок – теперь большинством функций водитель управляет с сенсорного экрана или тачпада на среднем туннеле. Lexus LF-NX Конечно, прототип не пойдет в таком виде в серийное производство. Но он впечатляюще показывает, что Lexus стремится завоевать молодежь.

Свою европейскую премьеру отпраздновал гибридный седан Lexus GS 300h. Силовая установка с 2, 5-литровиком и электромотором идентична известному агрегату Lexus ES 300h. Его системная мощность достигает 223 сил при заявленном расходе 4, 7 л/100 км. Многообразие гибридной линейки Toyota и Lexus поражает, ведь в ней 23 модели, продающихся в 80 странах мира! В Европе гамма состоит из CT 200h, IS 300h, GS 300h, RX 450h и LS 600h.