Колье своими руками из коктейльных трубочек

Бывают моменты, когда ну нечего делать. В таких ситуациях, можно поиграть в шарики онлайн или же заняться созданием украшений. Нет ничего универсальнее украшения на шею — оно способно оживить любой наряд, сделав его вечерним и торжественным. Однако не стоит тратить на ожерелье или бусики последние деньги, особенно если вы безумно любите новые аксессуары. Вам вполне по силами сделать модную обновку самостоятельно из… коктейльных трубочек.

Это как сделать самим браслет с именем — легко! Предлагаем вам мастер-класс колье своими руками. Все делается довольно просто, а выглядит оригинально — не каждый и догадается, из какого бросового, по сути, материала, вы его смастерили. Что интересно — можно придумать массу цветовых вариаций такого украшения, как в «золоте» и «серебре», так и в ярких красках, что невероятно модно в этом сезоне.

МК ожерелья

Нам нужны: коктейльные трубочки проволока баллончик с краской бусины конусной формы две круглые бусины клей тесьма Расположите трубочки в ряд, отметьте фломастером точки, по которым потом отрежете, убрав длину. Таким образом, создается форма вашего аксессуара. Сложите все детали будущего ожерелья вместе и посмотрите, ровно ли вышел край. Вновь берем фломастер и отмечаем токами места для отверстий. Накалив тонкий гвоздик над пламенем свечи, протыкаем в местах точек. Через данные дырочки будем продевать проволоку.

Из листа бумаги скатываем тонкие трубочки с помощью шпажек для шашлычков или4у канапе. Ими необходимо заполнить наши коктейльные трубочки, чтобы они не мялись и держали форму. Ведь мы делаем вещь не на одну носку, правда? Вот как это выглядит вместе с наполненностью бумагой: Через наши детальки продеваем проволоку. Берем баллончик с краской и красим в любой цвет! Хоть в золото . Также можно сделать золотые сережки-висюльки. Круглые бусины и плоскогубцы сделают края колье аккуратным. Концы украшения тоже надо декорировать, лучше всего для этого подойдут конусообразные бусины, которые очень просто посадить на клей. Привязываем тесьму… Вуаля! Вот какая красота у нас получилась! Очень красиво изделие смотрится в ярких тонах. Не забывайте: сделано оно из обычных трубочек для коктейля. Но смотрится обновка стильно, никто и не догадается, из чего она. Ну, и вариант в ярком розовом цвете.