Давайте дарить цветы

Думаете, что доставить радость другому человеку очень сложно? На самом деле достаточно лишь преподнести букет цветов – и даже самый пасмурный день резко станет солнечным!

Каждый желающий имеет возможность ранункулюс купить СПб по приятной цене, нужно лишь посетить сайт flowwow.com. Там на выбор предлагается немало интересных вариантов. Отметим, что online-платформа также помогает заказывать многочисленные подарки и продукты, разные растения.

Но перед тем, как оформить заказ, стоит узнать больше о ранункулюсах (все-таки не каждый слышал такое интересное название). Речь идет о цветке, что относится к семейству Лютиковых. Причем выглядит он очень эффектно. Представляет Среднюю Азию.

Цветы несколько похожи на розы, вот только бутоны менее напыщенные, выглядит не так царственно. Название растения можно перевести с латинского как «маленький лягушонок». Правда, общего с этим представителем фауны почти нет, разве что любовь к болотистой местности, где довольно тепло.

Можно сказать, что цветок простой и достаточно скромный, но при этом он выглядит изысканно и довольно ярко. О нем можно найти упоминания в легендах, в мифах. Если вернуться назад во времени в Античность, то можно увидеть, что ранункулюс – это символ Марса (бог войны).

В Средние века растение часто можно было увидеть на гербах знатных людей. Это было символом султанского могущества. И лишь в XVI столетии растение попало в Европу. Оно было красивым, являлось не слишком прихотливым, вот почему очень понравилось садоводам.

Отметим, что есть как минимум шесть сотен разновидностей такого цветка. В природе он растет на лугах и в лесах, возле дорог и в горах. Садовые разновидности весьма популярны в такой сфере, как декоративная флористика.

https://content3.flowwow-images.com/data/flowers/524x524/45/1582190114_27526545.jpg

Какие же особенности характерны для этого растения? У него сочный стебель (и довольно прочный), высота – не более 250 мм. Бутоны одиночные, по форме напоминают полусферы. Часто имеют махровые лепестки.

Размер такого цветка может составлять 10 см (тут все зависит от конкретного сорта). Если вы получили такой подарок, то знайте, что его обязательно нужно поставить вазу. Однако перед этим срежьте листья, если они могут попасть в воду. Даже после срезания цветы растут, поэтому всегда есть вероятность провисания стеблей.

Данному представителю флоры нравится повышенная влажность, однако слишком много воды в вазу лучше не наливать. Просто регулярно подливайте.