Интернет - это глобальная сеть

Интернет - это глобальная сеть, объединяющая миллионы компьютеров по всему миру. Сегодня больше сотни стран связаны обменом данными, новостями и мнениями. Интернет, именуемый порой просто "Сеть", является международной системой компьютерных сетей, в которых пользователь на своем компьютере, если он имеет разрешение, может получить любую информацию от любого другого компьютера.

Так было задумано еще в 1969 году Управлением перспективных исследований (ARPA) в американском правительстве. Первоначальная цель разработчиков заключалась в создании сети, которая могла бы позволить пользователям Научно-исследовательских вычислительных университетов общаться друг с другом. Плюс к этому, в компании предусмотрели, что сообщения могут быть разбиты или изменены, а сеть тем временем продолжала бы функционировать. Если вы хотите приобрести сим-карту для смартфона, для модема, чтобы всегда оставаться на связи, стоит перейти на http://bezlimitoff.ru для более детального ознакомления.

На сегодняшний день Интернет является государственным, кооперативным и самостоятельным объектом, который доступен сотням миллионов людей. Технически, главным отличительным свойством Интернета стало использование протоколов TCP / IP. Для большинства пользователей интернет ограничивается социальной сетью, почтой или чатом, и многие даже не задумываются над тем, что интернет - это целый мир со своими законами, преступниками, валютой и языком. Выдающейся особенностью интернета является гипертекст.

Это метод мгновенных перекрёстных ссылок. Вы наверное замечали, что на знакомых вам веб-сайтах определенные слова или целые фразы выделены в тексте различными цветами, а зачастую и выделены с помощью подчеркивания. Когда вы кликните мышкой по такой фразе или слову, вы перенаправляетесь на соответствующую страницу или место на текущей странице. Повсеместно в качестве таких ссылок используют кнопки, изображения, или части картинки, которые называют «интерактивными».

Используя интернет ежедневно, вы получаете неограниченный доступ к огромному количеству самой разнообразной информации. Чтобы попасть во Всемирную паутину, нужен компьютер, подключенный к сети, а также программное обеспечение, именуемое веб-браузером. Одним из самых распространенных браузеров, вслед за операционной системой Windows считается Microsoft Internet Explorer, хотя сейчас есть много аналогов, в том числе и среди бесплатного программного обеспечения. Следует отметить, что разные браузеры по-разному воспринимают один и тот же код сайта, важно, чтобы версия браузера была как можно новее, тогда не возникнет проблем с просмотром видео или какой-нибудь анимации на интересующем вас сайте.