Пусан - город на море

Пусан - вторая столица Кореи и пятый по величине порт мира. Здесь находятся самые знаменитые пляжи и горячие источники. Именно поэтому Пусан так любим туристами. Городу, между прочим, 15 тысяч лет, и здесь представлены знаменитые достопримечательности Кореи. Но самая необычная туристическая изюминка Пусана - 108-ступенчатая лестница и скала Хэмачжи Нави. С наступлением нового года сюда съезжаются толпы туристов, желающих загадать желание с восходом солнца.

Рынок морепродуктов

Еще одно место, которое нельзя обойти вниманием в Пусане, - крупнейший в Корее рынок морепродуктов Чжагальчи. Торгуют здесь в основном женщины, поэтому их называют Чжагальчи Ачжумма. "Ачжумма" означает "женщина средних лет" или "замужняя женщина". Несмотря на повсеместный технический прогресс, здесь, прямо вдоль дорог, идет торговля скумбрией, кальмарами и китовым мясом.

Пусан аквариум

Побывать на Чжагальчи - значит, узнать Пусан ближе и познакомиться с образом жизни местных жителей. Вся жизнь Пусана связана с морем. Поэтому здесь не могло не быть морских аквариумов. Пусан аквариум входит в число лучших в Азии. Попасть в него можно прямо с пляжем и насладиться созерцанием 35 тысяч видов рыб, рептилий, земноводных и других водных обитателей. Особенно впечатляет 80-метровый подводный тоннель, расположенный на третьем цокольном этаже. Проходя по нему, чувствуешь себя на глубине океана: над тобой тонны воды и над головой проплывают рыбы, акулы и другие морские обитатели. Кстати, в настоящее время многие любители аквариумных рыбок и других обитателей этой среды задаются вопросами о состоянии своего аквариума, его своеобразной уникальности, чистоте и безопасности, красоте. Грот для аквариума – это то , что вы ищите, он - укрытие для рыбок, выполняющее одновременно роль декорации, в котором рыбки могут спрятать икру, потом он же станет домом для подрастающих мальков и маленьких рыбок, подробнее тут https://plecoceramics.com.ua/collections/dlja-cihlid.

Красота окружающей природы, мягкий климат, используемые здесь удобные методы привлекают к себе удобные гостиницы. Самые популярные пляжи - Хэундэ, Гваньалли и Сончжон. Летом на каждом из них закрывается закрытый фестиваль рыбного рынка Чжагальчи, зимой популярным туристическим местом считается заповедник перелетных птиц.

Кстати, кроме прекрасного моря и Корее есть целебные горячие источники. Вода, обогащенная полезными веществами, помогает в лечении атопического дерматита, анемии и хронической усталости. Женщин привлекают уникальные омолаживающие и оздоравливающие свойства местной воды. В современном СПА-курорте можно пройти комплекс процедур и отдохнуть с пользой для организма.