Как сделать кормушку для птиц

В последнее время все больше родителей приобретают в интернет-магазине cubiform LEGO Technic, ведь это действительно отличная детская игрушка. Но есть и иные способы интересного для детей развлечения. Как часто Вы переделываете что-то использованное? Если задуматься и включить фантазию можно сделать много чего интересного и полезного. Сегодня я поделюсь с Вами некоторыми идеями как сделать кормушку для птиц из уже использованных предметов. Попробуйте поэкспериментировать на даче, сделать несколько вариантов кормушек. Это очень увлекательное занятие. Обязательно пробуйте делать со своими детьми. Будет интересно.

Как сделать кормушку для птиц из коробки

Здесь я имею ввиду коробку из под молока или сока. Можете раскрасить ее, чтобы она не так выделялась со стороны и была схожа с местностью. Для небольших птиц можно просто вырезать окошко в коробке. Этот вариант кормушки для более крупных пернатых. Для изготовления кормушки можно использовать обычные пластиковые бутылки. Используйте свою фантазию: раскрасьте бутылку или добавьте чего-то более натурального. Например, используйте кору дерева. Тогда кормушка получится более естественной. Проявите фантазию. Можно использовать самые разнообразные предметы. Например, здесь использованы две тарелки, болт и гайки. Получилось очень даже неплохо. Все варианты кормушек, о которых я рассказал, просты в изготовлении. И материалы для них всегда под рукой. Поэтому обязательно попробуйте придумать свою уникальную кормушку.

Макаронный ангел

Это забавный маленький мастер-класс поделки, который не отнимет много времени. На самом деле, в зависимости от возраста ваших детей, вы можете просто поручить это им. Дел-то всего на час. Для каждого рождественского ангела вам понадобится один деревянный шарик, макаронки разной формы, пшено и клей. Во-первых, приклейте деревянный шарик к верхней части длинной спиральки и дайте высохнуть. Затем осыпьте голову ангела пшеном для создания прически, предварительно намазав бусинку клеем. Теперь нужно приклеить «ручки» и немного подождать, чтобы клей подсох. Приклейте бантик к спинке – это будут крылья.

Вы можете оставить вашего ангела в исходном цвете или покрасить в серебристый, белый либо золотистый цвет. Для этого сгодится как блестящая краска из баллончика, так и лак для ногтей. Делайте это на газете в хорошо проветриваемом помещении. Тщательно прокрасьте все уголки.