Блинный бизнес или зарабатываем на Русских традициях

Во время празднования традиционных Масленицы в массовом опросе принимают участие около 26% россиян, а отмечают Масленицу - 88% жителей страны. В такие праздничные дни наплыв посетителей традиционно увеличивается в блинных. Поэтому предположить, что во всех блинных будет съедено около ста миллионов блинов, а может и больше. В зависимости от начинки в среднем оценивается в 30-35 руб., То прибыль российских блинных во время Масленицы может составить около 120 млн долларов. Это только в праздник. Однако специалисты считают, что в будние дни блинов съедается не меньше. Печать наклеек как раз будет необходим. Заказать услугу можно будет на сайте nakleek.ru.

Блинный бизнес набирает обороты

Количество вновь открывшихся блинных постоянно растет, т. к. бизнес на блинах легко открыть и можно быстро окупить. Для начала понадобится открыть киоск по приготовлению блинов, на который предпринимателю придется потратить около $ 7-9 тыс. При этом необходимо правильно подобрать месторасположение киоска с большой проходимостью людей. В среднем выручка составляет $ 6 тыс., Когда прибыль будет от $ 1 до 2-х тыс. Такой бизнес в идеале может окупиться уже через полгода.

Еще одним плюсом станет то, что блинами легко насытиться. Калорийность блинов без начинки оценивается от 180-200 килокалорий на 100 гр. Поэтому съев 2-3 блинчика с начинкой, посетитель вполне насытится. Блинная обходится дешевле заведения любого другого заведения, где продают гамбургеры, картошку фри и прочий фаст-фуд. Хотя именно блинная оправдывает принцип «быстрой еды»: здесь готовят быстро, недорого и вкусно.

При открытии блинной необходимости в складских помещениях, специальном холодильном оборудовании. В киосках блины готовятся на электроблинницах, диаметр конфорки которых составляет 37 см. Такие блинницы относят к специализированному оборудованию, т. е. они предназначены только для изготовления блинов, пекущихся на поверхности из стали либо чугуна.

Сейчас становятся популярными специальные автоматы, при помощи которых пекутся русские блины диаметром в 33 см. В автомате имеется дозатор теста, обеспечивающий блинам одинаковую толщину. Обычный аппарат, который весит 3 кг, выпивает в час 100 блинчиков, обжаренных с каждой стороны. Оборудование стоит 1400 $. Поставив рядом несколько столиков, можно открыть мини-кафе, начав зарабатывать свой капитал. Вероятно, что автоматы, научившиеся блины, скоро попробуют изменить в свою пользу расстановку на рынке фаст-фуда.