Бассейн в подвале дома

Бассейн в подвале дома Хотите обустроить бассейн на даче, но на участке нет места для его строительства? В таком случае вы, наверное, подумываете оборудовать бассейн в подвале дома. Однако перед тем как построить бассейн в цокольном этаже, нужно учитывать, что на это придется потратиться. Во-первых, такая работа требует приложения больших усилий, во-вторых, потребуются материалы, чтобы укрепить конструкции, однако и в этом случае не исключается риск того, что может произойти обрушение. С точки зрения фэн-шуй, жить над пустотой, тем более над бассейном крайне не рекомендуется. Профильная компания climbo предлагает отличный ассортимент качественных вертикальных многоступенчатых насосов, также здесь можно заказать пластиковые ёмкости для воды и многое другое.

Мастера фэн-шуй считают, что жилой дом не должен располагаться над пустотой или водой, потому что это может разрушить стабильность жизни и принести череду неудач его жителям и лучше его разместить где-нибудь в другом месте. Но, если вы не суеверны и приняли решение построить бассейн в подвале дома, тогда вам нужно, во-первых, определиться с исполнителем работ. Выбирать, естественно нужно профессионалов, зарекомендовавших себя. Во-вторых, выполнить обязательные этапы подготовки: обеспечение в помещении вентиляции, гидроизоляции, а также разработка плана строительства. В настоящее время множество компаний занимается предоставлением подобных услуг, но, опять же, выбирать следует опытную организацию.

Строительства бассейна в подвале требует проведения работ по его подкопу, чтобы можно было установить чашу. Данные работы чреваты возникновением проблем с фундаментом. В некоторых случаях может потребоваться об шпунтовка, когда из свай сооружается сплошная стена. Этих проблем можно избежать, если вызвать мастера, который не только приедет и осмотрит место, но и составит сметы проекта и работ. Самый доступный вариант – установить готовую чашу из пластика, однако ее невозможно пронести в подвал, поэтому собрать бассейн лучше из секций с обязательной герметизацией швов. Это довольно кропотливая и при этом дорогостоящая работа. Будьте к этому готовы.