Лексус CT 200h

Лексус модели гольф-класса, да еще и гибрид? Совсем недавно подобное сочетание казалось бы абсолютным абсурдом. Однако, выпустив на рынок "Лексус CT 200h", производитель автомобилей премиум-класса серьезно заявил о своих претензиях на самый популярный класс. "Lexus"и понятие «люкс» практически слова – синонимы. Спроектированная именно для данной модели передняя подвеска на подрамнике и двух-рычажная задняя подвеска обеспечивают высочайшую плавность хода. Если вы ищите качественные автозапчасти, переходите на сайт https://autolider42.ru, где вы сможете ознакомиться с колоссальным ассортиментом вариантов.

Звукоизоляция автомобиля такова, что даже на приличной скорости, звуки от встречных потоков воздуха не проникают в салон. Если не включать музыкальную систему, то эффект тишины в салоне при активном движении автомобиля просто пугает. Новейший механизм гидроусилителя, применяемый на "Лексус CT 200h", можно назвать наилучшим среди всех "Лексусов". Великолепная обратная связь делает управление точным и понятным. Посадка в автомобиле весьма низкая, а расположенная под полом багажника внутри колесной базы высоковольтная батарея, в совокупности с алюминиевыми капотом, дверью багажника и элементами бамперов понизили центр тяжести, что сделало крены в крутых виражах совершенно незначительными.

Гибридная силовая установка, общей мощностью 136 лошадиных сил, аналогична той, что устанавливается на "Приус" последнего поколения. Тяга передается на передние колеса. "Лексус CT 200h"может передвигаться только на электрической тяге, удивляя пешеходов бесшумным качением. Кроме того, автомобиль имеет несколько режимов работы: от бесшумных и экологичных «EV» и «Eco» до агрессивного «Sport», при котором даже срабатывает система стабилизации. Однако не стоит рассматривать с привычной для автомобилей этой марки точки зрения активного спортивного вождения.

Разгон "Лексус CT 200h" уверенный, но не взрывной. Тем, кто лично знаком с особенностями и возможностями привычных "Лексусов", данная модель может показаться неторопливой и вялой. И, если претензий к уровню оформления, применяемых в отделке материалов и эргономике нет никаких, в салоне просторно и удобно, то к динамике есть вопросы и пожелания. По мнению маркетологов японской компании, новинка ориентирована на тех автолюбителей, кто не равнодушен к вопросам экологии, а забота о природе и окружающей среде для них приоритетнее показателей динамики. В странах Европы "Лексус CT 200h", с его минимальным выбросом СО2, подпадает под ощутимые льготы по налогам.