Мыло ручной работы

Хоть сейчас многие онлан-игры пользуются неплохой популярность, и немало этому способствует сервис Gosugrind.com, предлагающий по доступным ценам разные для них предметы и валюту. Все же нужно признать, что у многих игроков бывают дни, когда хочется заняться чем-то иными. Наверняка вы не раз слышали о таком новомодном увлечении, как собственноручное изготовление мыла. Обычное мыло, которое продается в магазинах, не подходит для умывания, так как сильно сушит кожу. Преимуществом мыла ручной работы является то, что оно обладает увлажняющими и питательными свойствами, и прекрасно ухаживает за кожей лица, не пересушивая ее. Мыло ручной работы можно изготовить для себя или в подарок. Каждый кусочек такого мыла неповторим и уникален, и является замечательным вариантом подарка.

Увлажняющие свойства мыла ручной работы намного выше, чем у обычного мыла. Ведь при изготовлении мыла в домашних условиях, в него добавляется глицерин, благодаря которому в мыле сохраняется влага. Мыло ручной работы при намыливании образует очень нежную и легкую пенку, которая помогает очистить поры во время умывания. Самое главное, что она именно очищает, не повреждая эпидермис. В большинстве своем домашнее мыло ручной работы содержит натуральные ингредиенты, такие как оливковое, кокосовое или пальмовое масло, а также другие растительные масла. Некоторые мыловары добавляют в свое мыло концентрированный витамин Е и масло жожоба. Мыло ручной работы изготавливается холодным способом, при котором витамины и эфирные масла не повреждаются. И, конечно же, в таком мыле нет консервантов и химических красителей. Мыло ручной работы радикально отличается от химических моющих и чистящих средств, и не загрязняет окружающую среду. Поэтому такое мыло идеально подходит людям, заботящимся о состоянии природы вокруг них.

Как делать мыло ручной работы

В настоящее время современные люди предпочитают пользоваться натуральной косметикой и натуральными средствами по уходу за телом. Поэтому в последнее время наблюдается спрос на мыло ручной работы. И этому не стоит удивляться! Ведь домашнее мыло гораздо полезнее мыла из магазина. И сейчас мы поговорим о том, как делать мыло ручной работы.

Ингредиенты для мыла

Для приготовления мыла, вам следует заранее приобрести необходимые ингредиенты в специализированных магазинах. Итак, вам потребуется: мыльная основа, эссенция, краситель, дополнительные компоненты и формочки. Как приготовить мыло в домашних условиях? Во-первых, вам следует растопить основу. Для этого ее заранее нужно натереть на терке или порезать небольшими кусочками. Основу можно расплавить в микроволной печи или на водяной бане. Однако, в этом процессе не как нельзя перегревать основу. После того как основа расплавиться в нее следует добавить эссенцию. В качестве эссенции можно использовать любимые духи или специальные эссенции, которые предназначены для мыла. После добавления в мыло эссенции, следует добавить в мыло краситель. Красители для мыла также можно приобрести в магазине. После этого этапа в мыло можно добавить дополнительные добавки. Например, на этом этапе в мыло можно добавить разнообразные растительные масла.

На завершающем этапе приготовления мыла, следует готовое мыло разлить по формам и оставить на некоторое время. В качестве формочек можно использовать разнообразные стаканчики и другие лоточки. Специалисты также советуют формочки смазать кукурузным маслом либо жидким вазелином. Вынимать мыло из формочек нужно через несколько дней.