На что обращать внимание при выборе окон

Для того, чтобы дом был уютным большое значение имеет выбор хороших окон. Сейчас есть огромное количество материалов, но чаще всего выбирают пластиковые профили. Их можно покрывать специальной пленкой, которая может быть различного цвета или акриловой краской. Если в вашем интерьере много вещей из дерева, то заказывайте профиль под этот материал, тогда общий стиль помещения будет гармоничным.

Как выбрать окна

Говорят, что окна gealan (https://oknober.ru/page/okonniy-profil-gealan/) одни из самых лучших. Но перед тем, как осуществлять покупку и установку всей конструкции нужно знать некоторые нюансы.

Оцените окно на визуальную составляющую. ПВХ профиль должен быть гладким и однородным, никаких царапин и зернистости. Если заметили изъяны, сразу сообщите специалисту, вам заменят товар на новый.

Сейчас уже редко можно встретить, когда компании предлагают некачественные изделия, конечно, если это не мошенники. Поэтому перед тем, как покупать окна или заказывать остекление балкона всегда изучайте информацию об этой фирме, уточните у своих знакомых, может кто-то уже сотрудничал с ними.

Очень важно правильно провести замеры оконного проема. Многие полагаются на себя и производят их самостоятельно, но не редки случаи, когда малейший миллиметр не совпадает и окно не подходит. Вызывайте специалистов, которые уже знают, как и что правильно делать. Размер профилей, крепежные элементы, фурнитура – для все этого есть свои расчеты, корректность которых очень важна.

От количества воздушных камер зависит то, насколько в вашем помещении будет тепло. Для производственных помещений, складов, где температура может быть прохладнее, достаточно будет трех воздушных камер. Для жилых домов, детских садов и школ – не менее пяти. Также окна еще оснащаются специальным уплотнителем, который не позволяет ветрам и холодному воздуху проникать в здание.

Преимущества ПВХ окон

  • Герметичность. Качественные уплотнители, фурнитура и воздушные камеры усиливают защитные свойства окна и сохраняют тепло в помещении.
  • Экологичность. Материал полностью безопасен и не влияет на здоровье человека.
  • Хорошая шумоизоляция. Никакие посторонние звуки с улицы не будут вам мешать.
  • Просто уход. Достаточно протирать профили и стекла специальным средством для их мытья.
  • Долгий срок службы. Износостойкость окон ПВХ уже давно доказана.
  • Цена. Приемлемая стоимость безусловно радует. К тому же многие компании часто предлагают разнообразные акции и скидки.