Как я столкнулась с исполнительной надписью нотариуса

Если вы совершаете какие-либо сделки и крупные покупки, владеете бизнесом или только собираетесь его открывать – всегда изучайте юридическую составляющую и читайте законы. Очень много полезной информации есть на сайте - https://advice.com.ua/blog/stati-na-iuridicheskuiu-tematiku/ispolnitelnaia-nadpis-notariusa-o-vzyskanii-dolga. Всегда его читала и не зря, так как недавно пришлось столкнуться с одной ситуацией, в которой пришлось обращаться за помощью к адвокату Янчуку Анатолию Анатольевичу. Расскажу свою историю.

Недавно была приобретена нежилая недвижимость в личное пользование по договору купли-продажи. Все документы подписаны, деньги уплачены, ничего не предвещало никаких сложностей. Следует сказать, что раннее данное помещение снималось мной в аренду для офиса. Спустя несколько месяцев после того, как договор был подписан, приходит извещение, что в отношении меня была совершена исполнительная надпись нотариуса. Я в полном недоумении, как такое может быть. А дело в том, что плату за последние месяцы аренды собственник помещения сказал включит в договор купли-продаже. Но забыл это сделать. Получается, что платы за аренду не было, а вся сумма за покупку уже была уплачена.

Собственник забыл о договоренности, что он приплюсует сумму аренды в общую стоимость и выставил меня, как должника. Ситуация разрешилась, но только благодаря адвокату. Если бы не Янчук Анатолий Анатольевич, то весь процесс затянулся бы на неопределенный срок. А так, все документы были собраны достаточно быстро, доплата была совершенна, для этого не обязательно было совершать на меня исполнительную надпись нотариуса. Все можно было решить гораздо более мирным путем.

После этой ситуации я поняла, как важно контролировать весь процесс сделки от и до. А еще лучше сразу обращаться за юридической помощью. К сожалению, несведущий в этой сфере человек может непреднамеренно совершить ошибки или не заметить много ключевых моментов, который потом обернуться неприятными ситуациями.

А еще очень важно найти хорошего специалиста. В моем случае долго выбирать не пришлось, так как я сразу вспомнила про сайт, где читала полезные статьи и быстро связалась с Анатолием Анатольевичем. Огромное спасибо ему за помощь, теперь при совершении любых сделках буду обращаться за консультацией к нему.