Бетонный бассейн

Бетонный бассейн сам по себе является сложным сооружением. Перед строительством бетонного бассейна необходимо проведение изыскательских работ с целью определения положения грунтовых вод и состава почвы. Если почва глинистая, то потребуется котлован большого размера, заполненный песком и камнями, а также дренаж почвы, окружающей его. Чтобы купить трубу пнд в туле необходимо перейти на официальный сайт компании tz-pt.ru. На вышеуказанном сайте вы сможете ознакомиться с преимуществами труб из полиэтилена, также можете прочесть информацию способы укладки труб низкого давления и многое другое. Делайте выбор в пользу высокого качества и профессионализма.

Если почва нестабильная, то ее придется усиливать бетонной стяжкой. В случае, когда грунтовые воды близко расположены к поверхности почвы, тогда потребуется их отвод специальными дренажными системами с последующей гидроизоляцией. Делается это для того, чтобы грунтовые воды в будущем не разрушили чашу бассейна. После того, как вырыт котлован и произведена гидроизоляция, приступают к теплоизоляции из керамзитобетона, пенобетона, пенополистирола или подобных материалов.

После этого можно переходить к закладным элементам: скиммерам, донному сливу, форсункам и т. п. После вышеперечисленных работ, которые можно назвать предварительными, переходят к строительству опалубки, затем периодический профиль армируют арматурой и заливают бетоном. Таким образом, мы получаем чашу бассейна. Для чаши наиболее подходящим является монолитный бетон, водонепроницаемость которого не менее W4, а прочность не менее В30. Дело осталось за гидроизоляцией внутренней поверхности и внешней отделкой бассейна. Чтобы облегчить внешнюю отделку, можно использовать специальную пленку, например, Alkorplan 2000, Flagpool или др.

Из этой пленки изготавливают своеобразный мешок, который закрепляется на дне и стенках бассейна. Чтобы использовать бетонный бассейн долго и без проблем, серьезно отнеситесь к специфике местности и выбору грамотных специалистов для его строительства.