Ремонт туалета своими руками

В дизайне туалета, уют и тепло - разумеется, не первые критерии при оформлении и создании интерьера. Однако, это еще не значит, что при отделке помещения подобного назначения не нужно уделять внимания комфорту и удобствам. Ремонт в туалете условно можно разделить на несколько этапов: отделка помещения, установка сантехники и дизайнерское оформление. Если Вас интересуют двери с шумоизоляцией межкомнатные, переходите на официальный сайт www.dver-k.ru для ознакомления с ассортиментом.

Ремонт туалета - часть капитального ремонта

Если в доме запланирован капитальный ремонт, его стоит начать, пожалуй, как раз с туалета и ванной. В принципе, выбор последовательности проведения ремонтных работ весьма индивидуален - многим, наоборот, удобнее обновлять свое жилище, начиная со спальной или кухни. Это также зависит и от планировки жилого помещения и расположения комнат.

Простые решения по ремонту

Оформление пола

При оформлении туалета, можно использовать различные материалы. Для ремонта пола, к примеру, наиболее практичными являются керамическая плитка или доски ламината. Но, такой вариант нельзя назвать экономичным, потому многие используют покрытие линолеума, что также довольно надежно и может выглядеть очень стильно.

Стены в туалете

Для стен можно использовать, как кафель, так и моющие виниловые обои, не пропускающие влагу и обладающие свойствами беспроблемного вымывания загрязнений с их поверхности. Такой вариант очень практичен и экономичен, к тому же прост в осуществлении.

Потолок в туалете

Потолок уместнее всего сделать либо просто классически белым, покрытым моющей краской, типа "Снежка", либо отделать сайдингом (подвесной потолок). Сайдинг различают многих видов, форм (плит или полос) и заготовительного материала. Дело за малым - выбрать подходящий для помещения туалета.

Дополнительные удобства

Также не лишним будет установить в помещение санузла хорошую вентиляцию или кондиционер, что позволит сохранять воздух в туалете свежим, а также что избавит от лишней влажности. Если площадь помещения позволяет, оснащение помещения шкафчиком или полками (для предметов туалета и других вещей) будет очень функциональным и уместным. А зеркала помогут визуально увеличить пространство в маленькой туалетной комнатке.

Межкомнатные двери

Установка межкомнатных дверей своими руками в помещениях санузла и не только, также являются одним из важнейших этапов ремонта в доме. Выбор дверей ныне представлен широким разнообразием различных моделей, типов и расцветок на современном рынке. Установка дверей также не представляет особой сложности. Для этого нужны: точные замеры дверного проема, где будет расположена дверь, а также полный комплект для ее установки - коробка, шурупы, уголки, порог и прочее.

Выбор и установку двери можно отнести к оформлению внешнего дизайна туалета. Тщательный выбор двери по цвету и стилю определит общий фон интерьера, как в комнате санузла, так и во всем доме. Вообще, ремонт туалета своими руками не сколько сложен и кропотлив, сколько требует внимательности и ответственности, в особенности при выборе и установке унитаза, умывальника и двери.