Круглая беседка

Местом для приятного времяпрепровождения на загородном участке наверняка может стать беседка. Расположенная в уютном углу сада, она дает возможность насладиться всей прелестью отдыха на природе. Одним из самых простых и в то же время красивых вариантов садовой постройки является круглая беседка, сделанная своими руками. Беседка, выполненная из металла, считается признаком достатка, скорее даже роскоши.

Металлообработка — процесс работы с металлами по созданию отдельных частей, сборочных узлов или больших структур (металлоконструкций). Центр металлообработки «ФЕНИКС» специализируется на механической обработке металла различными способами, подробнее тут https://fenixcnc.ru/.

Металлообработку можно поделить на несколько видов:

  • механическая обработка,
  • токарная обработка,
  • фрезерование,
  • слесарные работы,
  • термообработка,
  • сварка,
  • шлифование.

Приступая к строительству, нужно определится с выбором места и формой беседки, а также материалом, из которого она будет сделана. Выбирая место под постройку, нужно позаботиться о том, что бы беседка защищала Вас от сильных ветров и палящего солнца. По форме беседка может быть разных конфигураций, все зависит от Вашей фантазии. Беседки бывают открытые, полу закрытые и закрытые, то есть застекленные.

Чтобы построить круглую беседку, нужно на выбранном участке очертить ее будущие размеры. Например, если Вы хотите чтобы она была диаметром пять метров, нужно взять нерастягивающийся шнур длинной два с половиной метра, закрепить один край в условном центре беседки, а к другому концу закрепить заостренный предмет. Таким образом очертить контур будущей беседки.

Определитесь с типом фундамента, который вы будете делать. Он может быть сплошной бетонный, свайный, на больших камнях или валунах. Дальше нужно подобрать необходимые материалы. Это может быть тес, доска, лоза, брус, кругляк, камень, кирпич, металл. Установите вертикальные стойки по диаметру круга, учитывая дверные и оконные проемы. Закрепите стойки половыми и потолочными перекрытиями.

Круглая беседка

Сделать крышу беседки можно таким образом: о т центра потолочного бруса вертикально закрепите брус по высоте предполагаемой крыши. От верха этого бруса к краям нижней части крыши нужно пустить такой же брус по кругу. Расшить его доской и покрыть выбранным Вами покрытием. Это может быть черепица, металлочерепица, цветной рубероид, еврошифер, и прочие материалы. Зашейте доской пол и обшейте беседку по бокам подходящим материалом.

Неплохо также подвести к беседке электропитание, для освещения и питания различных электроприборов. Кроме этого, к беседке нужно проложить подходные дорожки и сделать ступеньки. Стол и лавочки установите так, чтобы они не стесняли присутствующих людей. Вокруг беседки можно сделать насаждения из декоративных растений, а рядом с ней построить стационарный мангал, чтобы радовать гостей вкусным шашлыком на свежем воздухе