Давайте узнаем больше о ПНД трубах

Вряд ли вы не слышали аббревиатуру ПНД, однако не каждый понимает, как она расшифровывается. Речь идет о полиэтилене низкого давления, используемого для создания качественных труб. Толщина стенок последних может выдержать подачу рабочей среды в условиях высокого давления.

При необходимости каждый желающий имеет возможность купить трубу пнд в туле. Обращаясь к продавцам с немалым опытом, вы получаете продукт высокого качества по приятной цене.

Напорные трубы, создаваемые из полиэтилена, становятся отличным вариантом для трубопроводов, что транспортируют воду. Минимальная температура при этом составляет 0оС, максимальная – плюс 40оС. Важным параметром является и номинальное давление – оно не превышает 2,5 МПа. При необходимости возможна транспортировка газообразных/жидких веществ.

У напорных полиэтиленовых труб есть немало весомых преимуществ. Вот почему их используют в тех случаях, когда нужно обеспечить водой разные промышленные объекты. В сферу применения стоит добавить и строительство.

Изделия создаются согласно ГОСТу 18599 2001, они имеют такие «плюсы»:

  • эластичность
  • гибкость
  • длительный срок эксплуатации (минимум полвека)

Среди иных особенностей выделим возможность сопротивляться разрыву при растяжении. Динамически/статические нагрузки не станут проблемой.

ПНД продукция стойко сопротивляется щелочам и кислотам, не боится коррозии. Среди весомых преимуществ стоит выделить малый вес, а также экологическую безопасность. Трубы устойчивы к гидроударам, вне зависимости от способа прокладки монтаж не отнимает много времени.

Есть несколько способов монтажа подобных изделий. Порой используется метод стыковой сварки, но возможен и вариант с фланцевым соединением.

Если вы хотите приобрести качественные ПНД трубы, советуем сотрудничать с заводом «ТЗПТ». В этом случае за качество можно не переживать. Диаметр приобретаемых товаров может быть разным, максимальное значение – 35,5 см. Да и толщина стенок отличается. В качестве основы применяется вторсырье или же первичное сырье. Возможно изготовления таких товаров в бухтах до 110 дм или в отрезках не более 13 м.